Беременность и роды
у меня 35 неделя,изжога совсем ЗАМУЧИЛА!!!!:*( чем вы спасались? ((((((
Только ждать родов. Изжога от того, что желудок подвинулся вверх, после родов он встанет на место и изжога исчезнет. Ренни и вертикальное или полувертикальное положение лежа - это все что поможет и то весьма плохо.
Надежда Котина
а почему изжога с раннего срока,как например у меня?щас нам уж 8-ой месяц,а желудок отваливается((((((
Меня тоже очень мучала. Помогал Ренни (его можно беременным) и Ессентуки номер 17 маленькими глоточками. В последние недели еще и из-за жуткой изжоги хотелось скорее родить. Зато какое счастье испытываешь потом - и ребеночек родился и изжога прямо в родильном зале прошла)))
про пепел или золу - чистая правда. т. к. это, по моему щелоч, которая гасит кислоту.
молоко помогает только холодное и кисель. обычный ягодный, сразу всё снимает
ренни мне помогало
На таком большом сроке мне уже ничего не помогало (((((
Люба Волкова
вот и мне тоже(((((((((((((
молоко маленькими глоточками
РЕННИ, только он и помогал
Кальций пила.... да в аптеке сейчас полно всего.
Начнем с того, что повлиять на причину возникновения изжоги мы не можем: ведь никак не получится снизить тонус нашей гладкой мускулатуры. Ведь малыш внутри вас растет, ему необходимо все больше пространства, и давление на внутренние органы увеличивается. Однако против изжоги при беременности можно предпринять несложные меры. Мне они, например, очень даже помогли.
Не голодайте и не переедайте. Лучше есть часто и понемногу. Ешьте медленно и тщательно пережевывайте пищу. Ведь уже находясь во рту, пища начинает перевариваться ферментами, содержащимися в слюне. Хорошо измельченная еда переваривается быстрее, а значит, в желудке она будет находиться меньше, снижая опасность возникновения изжоги. Никакой газировки! Ведь газы могут подниматься из желудка наверх, прихватывая за собой в пищевод все остальное. Известно, что изжога часто возникает от кофе и сигарет. Если вы еще не завязали с этим, самое время бросить вредные привычки! Не стоит набивать живот перед сном. Даже ещё до беременности, бывает, не отдашь ужин врагу, а вместе с ним и второй ужин и третий, а в итоге ночью такая изжога! Аж кашель начинался!
Надежда Котина
а как вы отнесётесь к тому,что вот например у меня изжога до блевотни круглосуточная!да,именно,что только ни делаю,помогает всего лишь мин на 30-60,причём с самого начала беременности.ночью встаю раза 2-3 что б хоть чем-то погасить кислоту жгучую.даже просыпаясь с утра,первым делом пью или минералку(ессентуки17)либо содовый раствор,иначе хана,заметьте,по утрам желудок пустой.несколько раз проводила эксперимент,и по неск-ко часов вообще ни ела,пила молоко,но увы,изжога не становилось слабее.вывод-не всегда всё зависит от пищи.а было и такое,что с утра при варке например каши(нужно же позавтракать) от одной только мысли о еде начинало всё жечь-это кошмар,до родов ещё 2 месяца,а язва у меня уже в кармане.кстати-газировку пить нельзя-а вот минералку можно...от газов тоже легко избавится!во всяком случае я нашла для себя выход:становлюсь на четвереньки грудью на пол,плоскую подушку,не важно,максимально прогнув спину,попу к верху,минут 5-10 и всё отходит естественным путём!
спасал только ренни и ничего больше!
Ой.... у меня та же проблема была с 22 недели!!! !
И молоком, и семечки, и содовая, и Рени, и огурцы, и.... ещё куча всего!!! !
Чем только не пыталась спасаться, вот только ничего не помогало!!! !
Мне даже казалось, что когда рожу, всё равно не избавлюсь от изжоги ;)))
правильно питались
Попробуй Гавискон форте, он как раз от изжоги помогает, его можно в период беременности и лактации.
после еды час в вертик. положении (сидеть, стоять,..) , только не лежать. и не есть мучного.
Я пила Гевискон - помогает моментально. (Только нужно принимать обычный, не ФОРТЕ)
Моя подруга спасалась семечками.
мне ренни помогает
ой, как я вас понимаю, сама мучаюсь аж до блевотни и с самого начала беременности. щас же стараюсь хоть как поддерживаться-кушать совсем по чуть чуть но очень часто! реально легчает... раньше хоть просто сок желудочный сжигал всё вгутри, а ща ещё +малыш сдавливает... такая диета облегчает! Таблетки гивискон+ессентуки 17.таблетками конечно же не увлекаюсь, всё это в любом случае ни есть хорошо, а вот минералки мне хватает на сутки. (1,5 литра) хоть и много, ну а подругому невозможно... иначе соду пить. никакие семечки/молоко вообщем ваще чё ьок не пробывала, ничё кроме выше перечисленного не помогает.
да, гевискон и мне помогает, который в виде геля.... у меня почти всю беременность изжога, сама ужу не могу....
молоко, кифир, йогурт маленькими глотками-мне помогало
Да, было и у меня такое. Умирала от изжоги. Сначало помогало молоко и молочные продукты, толченная картошка, макороны и все макоронные изделия. Семечки кстати тоже хорошо спасают. Но ближе к родам все это перестало мне помогать. Потом подруга посоветовала сигаретный пепел. Да именно пепел. Знаю, не приятно, но что поделаешь. Помогает зато на УРА. Я потом по 2 дня не вспоминала об изжоги. Советую попробовать.
Благо самому.... только делал... .
Серьёзно.
Попробуй пепел от сигареты... .
Это серьезно. Сама не кури. А попроси кого нибудь. Именно пепел... .
Помогало. Не все. Но многим.
Серьёзно.
Попробуй пепел от сигареты... .
Помогало. Не все. Но многим.
Люба Волкова
что то страшно мне(хм, это я вряд ли буду пробовать, а вдруг малявке навредит
Сода с лимонкой! всегда помогало и всегда под рукоЙ! Удачи
Елена Вершкова
потом напишите помогло или нет!
купи ГАСТАЛ хорошо помогает проверенно,
Беременным можно только Ренни, но на сроке 31 неделя лично мне он помогает на 2-3 часа не больше
РЕННИ. Беременным его можно.
свежие огуцы и вода содовая
Виктория Резина
от соды язва 100% обеспечена!понимаю,если разок в день выпить,а если каждые полчаса,как например я....