Беременность и роды

Ну почему беременным рекомендуют спать на левом боку? Чем правый бок хуже?

Он не хуже. Просто на поздних сроках при сне на правом боку пережимается нижняя полая вена следствием чего может быть недостаток кислорода. можно почувствовать отдышки, головокружения. Но думаю это не у всех. . я засыпаю только на правом и ничего чувствую себя отлично! Спите так как Вам удобно!
Наташа Гурьева
Лучший ответ
Медицина не дает таких рекомендаций, если нет каких-либо нарушений. Спите как удобно.
Gulnar Kulpeisova
Спите так, как Вам удобнее. Плод
может располагаться по-разному.
Intizara Abdukarimowa
странно) ) а я где-то вычитала, что наоборот на правом надо)) )
мне лично по фигу, я всё равно во сне по 10 раз переворачиваюсь)
вдоль позвоночника справа проходит аорта. если спать на правом боку то она пережимается. это вредно
Анжела Анжела
Светлана Третьякова Равно как и спать на спине - тоже пережимается.
Это лишь рекомендации врача. Там располагается аорта. А ваше дело-прислушаться или нет.
Ольга Величко
я читала, что именно на левом лучше и для ребёнка и для самого организма матери.
Я спала только на правлм, на левом мне было неудобно и не давали.
Елена Нохрина
На каком хотите на том и спите.. хоть вверх ногами главное удобно..
Да, на спине не желательно, т. к. там крупные сосуды проходят, в позвоночнике, а ещё матка давит с позрослевшим ребёночком.
на правом почему не желательно, если у вас апендецинт, то э\то идёт нагрузка.
Мне вот на левом удобно спать, так засыпаю, но как ночью сплю-не знаю.
мне тоже врач говорил! я так и делала, да и больно было лежатьи на спине, и на правом боку!
кто вам такое сказал? глупости
(=Лено4Ка =)
Не могла спать на правом долго. Дискомфорт ужасный
Потому-что улутщается приток крови к детскому месту и лучше работают почки. Но если вам не удобно спать на левом боку, не спите.
Врачи в течении дня советуют беременным ложиться на левый бок, чтобы снять нагрузку с вен малого таза и избежать, например, геморроя.
спала так как мне удобно.
Елена Петрова
Вот и мне говорят про левый бок! А я вообще не представляю как можно в одном положении спать. Еще говорят на спине нельзя, а мне удобно, А вообще мечтаю уснуть на животе)) ) Спите как удобно!! ! И здоровья вам!
Галия Воробинская я тоже мучаюсь... всю жизнь только на животе спала))) сейчас кажется, что вообще не сплю... как ни повернусь - не удобно...
Стараюсь спать на боку, но не всегда получается на левом, всю ночь из-за этого ворочаюсь! на правом поудобнее пока...