Беременность и роды

Извените ,я уже задавала этот вопрос ,но очень волнуюсь.У меня сейчас 18 недель ,а шевеление почти не чувствую

Марина, не волнуйтесь! Вам это сейчас вредно!!!! Обязательно зашевелится ваш малыш, вот увидете:)))) У каждого плода это индивидуально. Не у всех же шевелется в одно и то же время.
Катрина Максимова
Лучший ответ
Инна Шайкемелова Спасибо Юличка!!!
у меня двойня зашевелилась где-то 24 недели, но видимо и раньше шевелилась но по незнанию я не понимала или не чувствовала, потому что маленькие были
Не переживайте. Поводов нет абсолютно. К 20 неделе будете слышать уже хорошо! А вот из за того, что вы волнуетесь, малыш получает мало кислорода!
Alena Karnaeva
Для 18 недель чувствовать шевеления плода еще рано.
Обычно у первобеременных это происходит в 19-20 недель. Так что если на УЗИ у вас все в порядке нет причин волноваться.
Так же стоит обратить внимание на то что чем полнее беременная тем меньше она чувствует шевеления плода.
Так и рано ещё. С 20-й ждите...
Инна Шайкемелова да??? просто тут все пишут с 14 ,а то и 13 недели чувствовали
((((
Конечно, если на узи тем более все хорошо, жди со дня на день ...
рано очень, в 20-22, и то - еле заметный пузырьки воздуха, а не ьитьё ногами
Ainur Nsanova
Мы же по шевелению определяем всё ли хорошо у малыша, жив ли. А если УЗИ всё то же самое показало, зачем волноваться)))) очевидно же, что все отлично.
Я Оленька
Инна Шайкемелова Да вы правы ,просто все тут пишут что в 13 недель чувствовали ,а я нет ((( вот мне и странно ...
У меня вторая беременность, тоже 18 недель, я чувствую иногда с 16 недель. В первую почувствовала только в 19. Повода для волнения нет, УЗИ это подтверждает. В первое время вы и не будете чувствовать шевеления постоянно, ребенок для этого еще маленький. Это с 27 недель шевеления должны быть каждый час, а пока только несколько раз в день, совсем неотчетливо и чаще с 8 вечера до 8 утра.
http://www.rodi.ru/9months/shevelen.html
конечно нормально, главное что на узи все хорошо. В последние недельки будете хорошо ощущать .Не переживайте-вам нужны хорошие мысли. и хорошее настроение.
в книгах пишут, что на 20 в норме чувствоваться начинают. так что не переживайте
подождите еще пару недель и все почувствуете)))
Анна Савкова
бывает у некоторых и с 22 недели только шевелиться и это нормально
еще рано, у перородок начинает шевелиться на 20 неделе, а у повторнородящих с 18, а вы и не будете сильно чувствовать шевеления, он еще маленький, а потом и ночами не даст спать, будет протестовать если ваше положение тела не нравится. поэтому пока не переживайте, скоро зашевелится)))
А*
Анастасия *
не волнуйтесь, если Б первая, то шевеления большинство чувствуют с 20-й недельки и + это зависит от телосложения, если вы худенькая, то почувствуете раньше, чем те, у кого масса тела выше нормы.
Ainura Toleubekova
вообще у всех по разному.. . я почувствовала шевеления на 17 недели.. . а вообще говорят при первой беременности норма от 18 до 20 недель
ну рановато значит еще, тем более если узи все нормально.. .
Неделькам к 20 почувствуете, а уж потом вообще запинает :)))
У меня в 18-19 начал шевелиться, дак и то это было чуть заметно... надо было прислушиваться к себе.... или когда лежишь или сидишь.. .
т. ч. не волнуйтесь, все будет хорошо....
ДА рановато ещё,но на днях буквально уже почуствуете-ЭТО буде похоже на щекотание внутри живота, такое легонькое))))
да же очень нормально не надо паники ребенку это вредно .а шевелится скоро начнет так что мало тебе
небудет
У меня тоже в конце 19 начал шевелиться!
Oksana Schneider
А врачи на, что? Слушай и не бери ни чего в голову. Мы тут в интернете многое можем на говорить, но лучше специалиста в этой области ни кто тебе ни чего не скажет.
Aidana Nurdiillaeva
это нормально, я вот четко начала чувствовать в 19 неделек (ближе к концу) а сейчас (21-ая неделька) пинается во всю ))))))))
может вы просто не понимаете что это шевеления. Уже должны чувствовать, у меня первый зашевелился в 16 нед. второй в 13. А вы врачу говорили?
Инна Шайкемелова Возможно вы правы,есть что то такое ,как вроде кто то стучится но редко,врачу еще не говорила,скоро буду обязательно скажу.
Не переживайте! К трём-четырём месяцам будете ощущать и шевеления и слабые тычки малыша. Это нормально.
Инна Шайкемелова так у меня уже ровно 4.Спасибо вам!!!
У вас все нормально, не перживайте. Чуть позже ваще кувыркаться будет и буянить, особенно когда сладкого поедите или наоборот голодная будете.
У меня шевеления начались в 20 недель, сначала я даже напугалась, (странные ощущения) потом обрадывалась
не переживай моя дочька начала шевелиться в 22 недели и это нормально иногда даже спать не могла на видео снимала как живот подпригивает