Беременность и роды
Очень боюсь родов,хотя только 18 неделя!!
Кого не послушай,все говорят что разрывы растяжки...жуткая боль...у меня наверное перед самыми родами будет депрессия
Ну, скажем, не всё так страшно, я пока в роддоме лежала, особо несчастных и напуганных не наблюдала. К тому же, психика у тебя сама подготовится к родам, (гормоны помогут) , в конце беременности наоборот, будешь мечтать родить побыстрее, а когда роды начнутся - там о страхе даже и не вспомнишь, будешь малышу помогать, а после, так вообще смеяться будешь, вспоминая свои переживания.
Если так боитесь, то и рожать не стоит. Это ещё цветочки. Потом будут бессонные ночи, сопли, вопли, газики, памперсы и обвислая грудь
обязательно будет, без неё не жизнь...
от ведь горе то какое.. а зачем беременела раз боишься?
я тоже боялась, теперь уже на 8м месяце пузо большое, хожу как бочка, наклониться не могу, спать тяжело.. уже думаю скорей бы разродиться и не страшно
Ооо, я в 18 недель родов жутко боялась! А на неделе так 34-й - думаешь уже, ВСЁёёё, не могу больше, скорей бы родить! А к моменту родов уже просто молишь Бога о родах)))
Ну, раз они могут говорить, значит выжили. )
Это вам еще так долго бояться ))))... Зачем так рано? Мне лень бояться. У страха глаза велики. ))))
да не боись ты.. все это натурально и бояться не стоит... в нас изначально все заложено и организм подготовится к родам без проблем)
я вообще не боялась, как потом оказалось - зря...
Сходите на беседы в ЖК. Если хорошие врачи, то дадут установку на роды, успокоят. Беременным еще никто не остался.
когда будет 38-40, сама будешь кричать "Хочу родить скорей! "))))) и не о каких болях думать не будешь)))
Читайте побольше литературы, представляйте каким замечательным будет общение с малышом, ко всем приходит страх - это абсолютно нормально. Хочу вам посоветовать готовиться к родам морально и физически - главное на мой взгляд техника дыхания - и я уверена что все будет в порядке. Если бы все было так страшно то никто бы второго третьего.... не рожал. У меня уже 2 и это огромное счастье
рожать не больно! больно схватки (сильно болит живот)
в родах самое болючее, это схватки. научитесь правильно дышать, оччень помогает.
я на этом сроке тоже боялась. и даже ходила на курсы и с психологами общалась, и на всякие треннинги. ну не только из за того, что боялась, а просто интересно было. но от этого страх не проходил.
а ближе к родам уже все равно становится, только и думаешь: скорей бы родить и обняться с малышом!
Могу посоветовать только одно: не рожать вовсе. Ходите всю жизнь беременной
Если очень страшно, проси, чтоб кесарево сделали, хотя.... это же еще и шрам.. .
Я тоже до ужаса боюсь рожать, 27 недель, но очень этого хочу)
Как мы себя любим... е мае.. .
о ребенке думай
растяжки у нее будут и разрывы
ах бедняжка
о ребенке думай
растяжки у нее будут и разрывы
ах бедняжка
Вы поменьше здесь читайте, тут напишут... настраивайте себя на хорошее, вы не ВСЕ, все будет хорошо.