Я не уверена, что смогу выдержать боль во время родов, я не могу терпеть
боль во время месячных постоянно на таблетках, у меня были проблемы с
сексом (был вагинизм) , от мужа я только слышу, что все смогли и ты
сможешь! и он только за роды естественным путем никаких КС
Беременность и роды
Я хочу ребенка но очень боюсь родов.
Роды, это ещё не самое ужасное, что может быть связано с детями. Самое интересное впереди....после родов!=)
А не беременеть из-за комплексов и страхов глупо!
Выдержишь, врачи тебе помогут. Все боятся.
Я не пойму, а ему какая разница, как ты родишь? Главное малыш здоровый и твоё здоровье.
Пусть сам тогда рожает.
когда начнется - тебе будет глубоко чихать на всё и на всех! взгляд внутрь себя - и дышать-дышать, и слушать акушерку, и рожать.
У меня тоже сильные боли во время месячных. С 13 лет пью таблетки, если первые 2 дня не напьюсь Спазмолгона - то умру от боли ((( Читала вот вчера:
"С чем можно сравнить родовую боль? На сколько больно рожать женщина может сказать только родив. Во многом это связано с индивидуальным болевым порогом, ну и с уже пережитыми в этой жизни болевыми ощущениями. Если было много всяких операций и болезненных манипуляций, если всю жизнь «лезли на стенку» от боли во время месячных – скорее всего, боль не будет воспринята как что-то очень сильное и совсем невыносимое. Если же никогда ничего страшнее порезанного пальца не случалось, боль может показаться самой сильной в жизни"
Так что возможно, нам (таким болезненным) повезло))) )
Ну или на крайняк, просите в платной клинике или через знакомых, чтоб врач написал вам показания - КС.. . Тогда и муж не отвертится.. . Вот только не думайте, что КС - это намного легче естественных родов...
Повторяю - ПРЕКРАТИТЕ В РОДАХ ВИДЕТЬ боль.
РОДЫ - ЭТО КЛАСС, ЭТО ОБНОВЛЕНИЕ, ЭТО ДАРОВАНИЕ ЖИЗНИ!
Вас выбрала природа, для того, чтобы вы подарили ее вашему потомству.
ЭТО ФИЗКУЛЬТУРА (ДЫХАНИЕ, ПОТУГИ) .
ЭТО ДАР ПРИРОДЫ ЖЕНЩИНЕ, ТАК КАК ТОЛЬКО ОНА СМОЖЕТ СПРАВИТЬСЯ С ЭТОЙ ЗАДАЧЕЙ ТАК ХОРОШО, КАК НИКТО ДРУГОЙ.
БОЛЬШИНСТВО ЖЕНЩИН СТАНОВЯТСЯ похожими на мужчин - по этому проблемы в беременности и родах.
Моя природа быть женщиной, и я ее вкушаю по полной. На меньшее я не согласна.
ЭТО ФИЗКУЛЬТУРА (ДЫХАНИЕ, ПОТУГИ) .
Я боюсь даже уколов, меня прямо колбасит, как представлю, что это так больно. Но у меня двое детей.
Во время родов будет не до страхов, Вы будете очень заняты важным делом :)
Во-первых, есть анестезия, во-вторых, при родах зацикливаешься не на боли, а совершенно на другом (тоже помогает притупить боль) , в-третьих, муж прав (для ребенка лучше естественное, в том числе и роды).
все боятся а что поделать.. я уже не боюсь мне они скоро предстоят.. жду свою дочу с нетерпением
скажу как бывший акушер-гинеколог- не так страшен чёрт, как его малюют... надо думать только о ребёнке, чтоб родился здоровым и слушать врачей, а себя жалеть из-за боли- дело не благородное
Как вы можете бояться того, чего с вами не происходило? Вот я второго шла рожать-боялась)
Понимаю....
Боятся все Боятся долго, 9 месяцев страха-потом как то все быстро походит и радуешся новой жизни Вспоминаешь как боялась-понимаешь больше боялась чем все было так страшно на самом деле
все будет хорошо. бояться правда все. я родила и уже через 5 минут была готова бежать хоть на край света) ) можешь рожать вместе с мужем, для поддержки