Беременность и роды

Муж хочет ребенка,я очень боюсь перемен в жизни,в наших отношениях,фигуре,того,что дома буду сидеть постоянно,как быть?

Я первого в 24 родила. Никаких проблем с фигурой! 48 кг. Сейчас жду второго, может и поправлюсь немного, так на то есть всякие упражнения и т. п. А вот счастье, когда ты этот свой комочек в руки берешь, не сравнимо ни с чем! А муж конечно будет относиться по-другому. На руках носить будет, тем более он сам хочет. Да и дома сидеть совсем не обязательно. Сейчас столько приспособлений для малышей, что можно хоть в путешествие отправиться.
Кристина Макарова
Лучший ответ
а я вчера была в семье, где уже шестому малышу пять месяцев,
а старший идёт в 11 класс,
и мама такая же, как была, ничего с ней не случилось, и фигура, и личико свежее, и ребятишки сытые, щекастые, весёлые...
Marina Goncharova
Ну мне кажется, выходя замуж Вы должны были быть к этому готовы.
А как быть? Рожать или не рожать, третьего то не дано все равно.
Только видя Ваше нежелание иметь ребенка, он в скором времени может найти ту, которая захочет ему его родить.
Аня Чернова
Перемены в жизни наступят, но только положительные.
Ну сидеть-то с появлением ребёнка Вам точно больше не придётся))))) )
Попробуйте с мужем обсудить все свои страхи) сходите в гости к друзьям, у кого есть дети--пусть муж с ними поиграет, повозится) мож сам откажется ещё на год или два)
раньше сядешь - раньше выйдешь :)
Ну ребенка-то все равно придется рожать рано или поздно. не хотите же вы всю жизнь без детей провести?
Елена Щукина
Не хочешь - не рожай. Заботиться о ребенке придется прежде всего тебе. Если ты его не будешь любить будет очень тяжело. Это вплоне нормально. Есть женщины созданные для материнства, а многим это в тягость.
Fg
Fgfcgvmh
ну
1-х перемены всегда к лучшему
2-х фигура правится, кстати я например к 29 неделям уже кг 12-14 потеряла
3-х почему дома и почему постоянно, дело вообще ваше можете мужа дома посадить или уже на месяц 3-й на работу выйти, маму или няню дома посадить, но если родите сами свое родное не с кем оставить не сможете...
у меня есть приятельница, они с мужем знакомы со студенчества, так вот она такая интересная, красивая, спортивная, тусовочная, компании, клубы, дискотеки. и вот ей 34, муж от нее уходит.. .
она в шоке и говорит мне: как я жалею, что не родила вовремя, когда муж хотел.. .
Сейчас ей 37, одна, мужчины более -менее постоянно нет, детей нет. говорит: прихожу домой волком выть хочется, и даже домой идти не хочется.. .

Ваша жизнь - выбирать вам
Надина Филина
....может быть вы ещё не готовы стать "мамой"...но поверьте, Вы отказываетесь от удивительного чувства... чувства материнства.. , когда под вашим сердцем бьётся новое сердечко....
ну постоянно сидеть дома вовсе не обязательно. И потом брак подразумевает размножение, так что ничего удивительного в желании мужа нет. а перемены в любом случае будут. не сможете вы на одном дыхании до смерти прожить, все равно жизнь что-то поменияет. и фигура наша всегда в наших руках. Вообще, если честно, эти страхи могли только у очень ленивого человека родиться. Конечно этот ответственниый шаг потребует больших энегрозатрат, надо настроиться как-то....
Ирина, вам 24 года, неужели вы думаете, что первого ребенка надо на пенсии рожать? Муж хочет ребенка, вы должны его слушать, тогда зачем вместе жить, семья это рдители и дети.
подождите немного когда осознаете что готовы взять ответственность на себя за ребенка
Рожайте пока здоровье позволяет, потом будет сложнее
Олеся Климова
меня такие мысли начали посещать, когда я уже забеременела.
Подхожу к зеркалу и смотрю на себя. . ну да. . ну ужас. . но не ужас-ужас-ужас)) ) ну округлилось лицо слегка, но это все только дело времени. .
и тоже думала, что буду дома сидеть как дурак, пока муж работает, а оказалось, что в нашем районе столько еще таких же как и я, что диву даешься) ) пока просто выходим потрещать, кто и что, а потом коляски катать вместе будем)
а на счет перемен: так перемены это всегда хорошо, тем более, какие разлады в отношениях могут быть, если муж сам хочет ребенка? )
когда мой будущий муж заявил мне о том, что хочет ребенка, я начала ему объяснять, что это не просто так вот, взяла и родила, это тяжело, особенно первый раз, особенно молодой, когда все друзья гуляют, веселятся, а у тебя лялька, объяснила, что это постоянные перепады настроения, что я буду поправляться и что вообще просто кошмар!)) )
Мой сказал: ничего, справлюсь!)) )
И правда, помимо того, что он со мной носится как курица с яйцом, несмотря на все мои истерики и скандалы, он еще и меня подбадривает, когда я начинаю канючить, что я такая толстая и как мне тяжело! )
Так что ничего не бойтесь! Это все временно! ) Дети - это прекрасно))
А для чего тогда замуж выходить?
Перемены будут только к лучшему, отношения будут только крепче, постоянно сидеть дома Вас никто не заставит, если не хотите, а насчет фигуры - если будете много гулять и лишнего не есть, то станете даже милее, чем были
******** Kuantaeva
Про перемены в жизни это, конечно, понятно. . А вот про фигуру.. Вряд ли Ваш муж полюбил Вас за неё. Даже знаменитые фотомодели, которые зарабатывают деньги своей фигурой и то рожают детей, да не по одному и выглядят просто отлично!
Перемены всегда страшат. Если с мужем у Вас всё хорошо не бойесь! Мне муж помогает и физически, а главное морально.
Анна Тихонова
фигуру можно поправить, дома можно не сидеть, для этого няньки есть. Если не уверены, толгда ждите, вот только потом будет сложнее рожать.
надо же чем то жертвовать ради любимых а о фигуре не беспокойтесь муж меня еще больше полюбил когда я забеременила
Tog-Zhan !
я только счастлива была б если мне так сказал муж. это лучше когда он сгласен чем его уговаривать несколько лет
Ольга Жукова
Смотри как бы ты долго не боялась и ребёнок на стороне не появился. Если муж хочет ребёнка - роди. Нет ничего лучше материнства. Карьера, фигура и т. д. по сравнению с этим просто мелочи жизни.
Д:
Дана :d
Я когда забеременела думала о чем угодно, только не об этом. Правда в 29лет (это я о себе) первого рожать, да и выносить для многих проблема. Так что думать надо о другом. А на работу я до последнего дня ходила, хоть и тяжело было и фигура сейчас страдает-так это все не беда! Главное, что малыш сейчас есть, такой бусечка! Рожайте-жалеть не будете и мысли ваши другими сами станут!
Глупая. Хочет -рожай.
Гулим Хамзина
рожать придется рано ли поздно все равно. Ребенок это же такое счастье. Если будете оттягивать это дело, ни че хорошего в ваших отношениях не будет. Идите смело