Беременность и роды

Я стала мамой.Подскажите что можно кушать мне чтобы при этом не навредить малышу?

Что можно кушать кормящей матери.

Можно:
 каши любые, но если малыш страдает запорами - рисовую исключить;
 мясо и рыба нежирных сортов - вареное, тушеное, запеченное;
 сыр твердый, творог, сырки и йогурты без фруктовых добавок;
 свекла и морковь вареные, с растительным маслом (лучше смешать свеклу с морковкой, вкуснее) ;
 картошка отварная, в принципе можно даже жареную, но немного;
 макароны любые без острых и жирных соусов;
 птицу можно понемногу, но кроме бройлерных кур, они напичканы всякой гадостью чтоб росли большие;
 котлеты, тефтели, вареники, сырники, пельмени, оладьи, блинчики с мясом и сладкие;
 яйца 3-4 раза в неделю, лучше в виде омлета;
 молочную колбасу понемногу и самого высшего сорта, если очень хочется;
 немного орехов;
 печеные яблоки и груши, банан 1 в день;
 пить молоко и молокопродукты не более 1% жирности, компоты из сухофруктов, минералку (без газа) , чай с молоком (особенно хорош зеленый, для прилива молока, но зеленый целебен без сахара) , безалкогольное пиво (эффект тот же) , яблочный и сливовый соки (тоже может быть вздутие) ;
 соленый огурчик или соленую рыбку, иногда, чтоб жидкость задерживалась в организме;
 овощные блинчики из кабачка, капусты (если ребенок нормально на нее реагирует) ;
 печенье любое, кроме масляного, и без фруктовых добавок.
Нежелательно:
 консерванты;
 красители;
 концентраты;
 острые приправы и соусы;
 излишне жирную пищу;
 маринады;
 аллергены (до поры до времени) ;
 газированные напитки, особенно сладкие;
 капусту, горох, виноград, редис, огурцы и прочие овощи и фрукты, способствующие повышенному газообразованию в кишечнике (но более чем желательно все это понемногу пробовать - некоторые дети отлично переносят капусту, но жалуются на съеденный мамой кабачок) ;
 мясные и рыбные наваристые бульоны;
 рафинированные углеводы - кремы, торты, пирожные;
 в первые месяц-два - красные ягоды, овощи и фрукты;
 икру;
 копчености.

Это примерно, я немогла пить кефир, т. к от него у малышки болел животик.
Анна
Лучший ответ
Ничего красного, кислого, жирного, жареного. Все постное, пареное. Печеные яблоки, немного халвы, чай с молоком, настой крапивы, семян фенхеля и укропа, мелисы. можно немного белой морской рыбы.
Главное не пить и не курить а кушать обычную здоровую пищу без сверх соленых сверх острых и т. д. блюд
Наташа Быкова
с ребеночком вас. я сидела на молочный продуктах, чай с молоком, печеньки юбилейные, грецкие орехи, зефир можно белый, супы, кроме борща в первые недели, чеснок, перец, сильно соленые блюда нельзя, влияет на вкус молока. фрукты, только оторожно, если есть предрасположенность к аллергии.
пища должна быть не жирной и проваренной в меру соленой не перченной!
осторожно - с фруктами цитрусовые и экзотические!
первые месяцы без красной пищи!
В еде можно себя не урезать, единственное избегай острого и сильно соленого (майонез например) , также мучного и шоколада. Шоколад способствует становлению тонуса матки, что совсем не полезно беременным. И самое главное питайся не за двоих, а для двоих!!!!
Natalie Christ
ты знаешь потихоньку кушай все чтоб ребенок привыкал к любой пище меньше проблем будет в садике
поздравляю. есть можно все но по немногу. следить за реакцией организма ребенка, чтоб не вызвать аллергию или понос. ограничение только на спиртное....
Поздравляю!! ! Уряяяяяяяяяяяяяяяяяяя....
Кушать можно и нужно только самое свежее и многовитаминное. Цитрусовых меньше, если не хочешь диатеза
для малыша
да в принципе можно кушать всё,за исключением продуктов, которые могут вызвать аллергию. например: цитрусовые, шоколад, мёд и т. д. Ешьте побольше молочных продуктов, творог обязательно надо!
никаких аллергенов (красного нельзя, цитрусы нельзя и т. д.) . все парное и варенное