Беременность и роды

Вопрос всем беременным и родившим)))

Мне вчера золовка сказала, что с четвертого месяца беременности надо обязательно носить бюстгалтеры дородовые... и не просто носить, а постоянно спать в них... Я в шоке!!! Я что одна, кто этого не знал? И все так поголовно со второго триместра в них спят?
Носила атласные и после родов не заморачивалась на послеродовых. Спать надо со свободным телом, иначе не отдохнёшь. А вот дородовый бандаж носила-вес ребёнка был большим.
Носите, что удобно Вам. Спите, как удобно Вам!
Не мучайте себя. Золовке нравится - пусть спит.
Светлана Я
Лучший ответ
Я обычные носила и никогда в них не спала, правда для кормления у меня специальные были.
Сирофима С
я в обычных ходила, а спала без него вообще. грудь форму не потеряла - почти.
Света Квач
Стала постоянно носить бюстик для кормления и спать в нем после родов. А до родов носила конечно но по мере необходимости.
А я носила практически с начала беременности и спала в них тоже. Продаются специальные бюстгальтеры для беременных, они очень удобные и комфортные. Нужно это, Настенка, для того, чтобы ваша грудь не обвисла и на появились растяжки. И что в этом такого шокового???
Анна Новинкина
Я вообще не понимаю о чём это Ваша золовка.... (((((
Нууу, бюстгалтер дородовый я стала носить, когда грудь увеличилась на размер (неделе на 12) и старые лифчики стали малы. Они очень удобны в том плане, что хорошо поддерживают грудь (потом растяжек меньше будет) , нигде не режут, не раздражают кожу (потому как х/б) .
Но спать в лифчике не нужно, ИМХО. Это уже перебор...
я всю беременность их вообще не носила.
Алла Посохова
НЕт, я ношу те лифчики, которые носила до берем. Купила только один лифчик, т. к. грудь на размер увеличилась. И всё.
да это фигня. я с моим 1-м так не делаю. это важно если у кого грудь 5-6....а таких не так много. а ношу спец лифчик просто потому что в обычном тесно и синтетика раздражает
Настя Косенко
Что ж за дурь-то пошла??? странные каки-то все становятся!!! Зачем он нужен, разве в нём удобно спать??? Ну вобщем я в шоке тоже от этого!! !
Родила 10.5 месяцев назад, не носила во время сна бюстик, ещё чего не хватало, тело должно отдыхать...
и до, и после носила только когда из дома выходила, дома нет, у меня 1 размер-пугать нечем)))))))
че за бред! не сплю и не собираюсь!))
первый раз слышу, никогда в бюстгалтере не спала и даже во время беременности.
носить носила, но спать не спала, тело должно отдыхать.
Я в бюстгалтере не то что спать, дома в них ходить не могу. Прихожу домой, и переодеваясь, снимаю. Что во время беременности, что до. Хотя, если размер груди ого-го, то может быть.
Ну это она что что то хватанула. Если у Вас, конечно, грудь на 3-4- размера не увеличилась. А так-я носила на протяжении первого месяца-двух после родов. Когда молока еще много и не выработался ритм его прибывания
Считаю, что это ерунда. Носить пожалуй стоит, но спать. Грудь в любом случае изменится, сколько не носи. То же касается и бандажа. Не всем в нем удобно. Я вообще не носила его. Он мне мешал. Опасаетесь за фигуру. Купите специальные крема, следите за фигурой во время беременности, занимайтесь фитнесом после родов (даже все это не спасет от изменений фигуры, такова жизнь) . Но после родов можно все подтянуть с помощью спорта.
Наталья Баева
можно спать в спортивном белье, если форму хотите сохранить, если размер небольшой и грудь особо не увеличилась, то пока не носите
Мария Ромашка
я не носила, мазала обычным жирным детским кремом, чтобы растяжек не было.
это в твоих интересах, но спать не надо (это слишком) просто так ты можешь сберечь свою грудь от растяжек плюс надо специальные крема втирать. хотя меня это не спасло, моя грудь тааааааааааааак выросла чо ничего не помогло, вся в растяжках (со 2-го в 6,5 размер)
во время кормления надо носить, а не беременности...
Vera Pyrlya
Мария Капустина Есть дородовые бюстгалтеры и есть послеродовые, для кормления.Это разные вещи.
Я не носила вообще, теперь жалею...
даже не слышала и не думала об этом
Я стараюсь спать в спортивной маечке, поддерживающей грудь, но и от нее грудь устает, делаю перерывы, а в лифчике спать пробовала это очень не удобно. И крема от растяжек мазюкаю..
это для того чтобы сохранить форму груди, но не обязательно
Asya Sun
Я днем носила, и когда кормила тоже днем в бюстгалтере, а вот на ночь надо снимать, пусть кожа дышит. Ну конечно зависит от размера груди, если у вас 1-2,то можно и без лифчика, а вот если 3-4 без лифчика уже не обойтись, тяжеловато будет.
я вообще их не носила, только специальным кремом от растяжек мазала- и все супер!!!
это вовсе не обязательно сейчас, это обязательно после родов
Я не носила, и даже не слышала такого. Я знаю что просто нужно не синтетику (вредно для сосков) , но чтобы спать.... такого никто не говорил.