КТГ вам делали? На каком сроке? Делают всем или только при наличии каких-то показаний?
В 1-ю беременность мне делали 1 раз недель в 30, кажется, но у меня тогда гестоз был.
Сейчас вторая бер-сть, 34 недели, я вот вспомнила, может, попросить? А то у меня врач - старушка. То ли она забыла, то ли мне не надо, потому что всё ОК.
Беременность и роды
Вопрос к беременным (или родившим, но всё помнящим))
делали и в 1 и во 2 беременность-один раз на сроке 30-32 недели что ли.. .
один раз делают всем, а больше уже по показаниям
у нас было все ок. но нам делали, срок не помню
во время родов делали
в беременность нет
после 30ой недели каждую неделю я полчаса полусидела-полулежала в кресле с этими хренями на животе.... никаких показаний.. так надо было.. .
но ...страна другая... .
КТГ, насколько я знаю, 1 раз, но должны сделать... все таки, сердцебиение плода слушают, как никак....
После 30 недели обязательно делают . Раз в две недели или раз в месяц. Помню, а после 35 раз в неделю
Мне делали на 32-33 ,
сказали плод крупный
надо проверить.
сказали плод крупный
надо проверить.
Делали только в роддоме (почти в 40 недель) --я на дородовое легла. А так, пока на участок ходила--ни разу не делали.
с дочерью в 2001 году мне не делали.. такого и не было кажется... а в 2004 году делали недель в 34-35...и потом во время родов (схваток)
Как 3е УЗИ так делают доплер и КТГ сразу. У нас так. Раньше аппарата КТГ не было в ЖК, поэтому в 1ю бер-ть мне только в роддоме первый раз делали, когда я на сохранение попала. А сейчас прям в ЖК в 32 недели получилось и вот 10го иду еще раз- уже 37я будет. Напомните- не помешает.
мне с 30 недель делали каждые 2 недели перед приемом к врачу шла на КТГ, потом с результатами шла к врачу, но у меня показания были, когда легла в дородовое там через день делают всем, но первое КТГ было в 28 недель при выписке из больницы в доказательство что пролечили и ребенок жив
с 30 недель начиная делали каждые две недели. просто контролировали малыша.
в любом случае в 30 недель делают ктг
надо всем где то после 34 недели, если есть показания, то раньше
у нас всем делают в 30 нед
У нас после 32 недель каждую явку делают
делают всем после 30 недель
первый раз делали сроком 28-29 недель.. . попроси конечно!!!
Делали в 32 недели и в род доме
Делают с 32 недели