Беременность и роды
вопрос для беременных и родивших(про отношения)
у вас бывало такое во время беременности,что все бесит,конкретно то, что ОН (ваш любимый) делает. все было хорошо, я ждала его с работы..и как только он появился-у меня кровь закипела...не знаю почему,но взбесило все...как же ему сказать,тактично,чтоб не обиделся,что меня достали его разбросанные носки...достало за ним все подбирать..пытался повесить в детскую комнату шторы-сломал у тумбочки ножки..как ребенок...за ним подбери,убери,одень на него носки,потомучто ЕМУ живот мешает...а я как-будто БЕЗ ЖИВОТА (8мес)...бесит...бесит..бесит...сижу молчу..сдерживаюсь,чтоб не высказать ему все что накипело...хотя понимаю,что сама виновата,что сама приучила...но ведь раньше мне нравилось делать ему приятно...а вот сегодня все изменилось...может из-за беременности?? и стоит ли высказывать ЧТО мне не нравится?? или лучше промолчать??кто хочет поиздеваться-лучше не отвечайте...и так настроения нету...
У меня тоже самое почти, тоже сама виновата приучила к хорошему. Он даже поесть себе положить в тарелку не способен и разогреть в микроволновке, если я где-то в торговом комплексе с подругой на целый день зависну, так он и будет мне названивать чтоб быстрее домой шла, это не потому что он соскучился, а потому что жрать хочет. Тоже психов не хватает, даже сахар в чае размешать не может. Ругаюсь с ним постоянно из-за этого, но он как-будто не понимает. Он думает, что всё это женские обязанности. Посуду ни разу за всю нашу совместную жизнь не помыл, даже кружку, хорошо если в раковину поставит. А носки, а шмотки его по всей квартире валяются, каждое утро просыпаюсь и вместо того чтобы чаем наслаждаться, по всей квартире собираю.. . Где же тут спокойствие будет? ? И неоднократно уже обо всем говорить пыталась, но он как будто не видит что у меня пузо уже как у бегемота, и что мне тяжело полы мыть и т. д.
Лучше промолчать или говорить, но вежливо и не всё сразу))
странно. . я всегда считала что во время беременности мужчины должны ухаживать за жёнами. . сколько ему лет.. 18? неужели у него нет вообще никакого понятия что жена беременна. .
поговорите с ним.. . он должен вас понять..
Ольга Кошкарева
а что она, немощная что-ли ???Просто беременна и всё! Тяжести конечно тоскать нельзя, но наводить порядок в доме, заниматься стиркой, уборкой и готовкой ведь можно ! а что теперь, 9 мес. в хрустальной вазе пролежать ???
Приучать ненавязчиво, но постоянно к самостоятельности и главное, к мысли, что он теперь не мальчик, а папа и мир перестает вращаться вокруг него, а начинает вращаться вокруг его ребенка.
Ольга Лянскоронская
он уже давно не мальчик-47 лет...
не кричать только. Просто высказать. Причём предупредить перед "выстрелом". Сказать что нибудь типа "Дорогой, я хочу тебе кое что сказать, только ты пожалуйста выслушай меня, не перебивая и не обижайся на меня. " Сделать глубокий вдох, резкий выдох, и высказать ровным спокойным тоном.
Ольга Лянскоронская
спасибо что ответили)))))))))
нормально всё)))
Как-нибудь мягко сказать все же нужно, только не сгоряча сейчас, а сначала успокоиться. Такое бывает, а у вас еще и гормоны гуляют, вот и скачет настроение. Срываться не стоит, а спокойно обсудить это дело можно. Вопрос в другом: поможет ли.. . Я своему сколько говорю и ругаю, чтоб то не разбрасывал или что-то за собой убрал, соглашается со мной, а на следующий день та же картина. Правда сейчас на фоне разгрома, который делает ребенок, носки мужа уже неактуальны. )))
Вы дура
Ольга Лянскоронская
спасибо....
Это гормоны шалят. А я бы не стала молчать, а выпустила пар. Да еще как...
У нас седьмой месяц, надеюсь дальше такого не будет...
Обнозначно - не ругаться, беремяшкам нужны позитивные моменты, мягко начните с носков, например, скажите, что Вам нужна поддержка в виде простой уборки вещей на место.... И вообще старайтесь не обращать внимания, т. к. после родов ситуация может стать весьма напряженной и Вам понадобятся все Ваши силы на адское терпение!!!
не ругаться но и молчать не надо. скоро малыш появится и вам самой помощь нужна будет.
попробуйте спокойно с ним поговорить и объяснить, что вам тяжело, вы устаете и т. д. не нервничайте.. всего вам хорошего
я вас понимаю, тоже приучила..
Ольга Лянскоронская
спасибо))))))))))))))
Во первых успокоитесь. Вам вредно нервничать. Это сейчас у вас гормоны бушуют. Через месяц все будет о другому. А вот носки не стоит одевать, не может носки одеть сам, пусть худеет или без носков ходит.
на восьмом месяце надевать мужу носки?? ? ужас!! ! домосторой какой-то!!!
Молчать не стоит, а попросит мужа помогать вам во всем. Он вас раздражает, а вы может его тоже раздражаете.
скажите ему что вам сейчас в этот период все раздражает!!!! ну что сидеть молчать вдруг накипит и не выдержите... вдруг потом все хуже будет... а так просто не говорите, что конкретно он вас бесит.. а так скажите просто все раздражает.. ещё скажите тошнит и иза этого и раздражает) ) чтоб не думал что он вас бесит..))
одевать носки мужу - это нонсенс!! ! Я в шоке!! ! Никоим образом не собираюсь издеваться - вы сама над собой издеваетесь! Пользуйтесь случаем пока вас ( наконец то! ) все это начало бесить и переучайте мужа в нормального человека
Так у всех в этом периоде бывает.. .
Попейте валерьяночки, она на травках
Как я вас понимаю!!!! Да мы, наверно, вас здесь все понимаем))) )
Терпите, а куда деваться... гормоны
Ольга Лянскоронская
спасибо))))))))))))))за понимание
Высказывать стоит однозначно, самое главное - в какой форме это прозвучит. Если сорвать зло, то ничего хорошего вы этим не добьетесь. Спокойно сказать, что вам не нравится, не вообще, а конкретно. Например, "Любимый, посмотри, как некрасиво валяются тут твои носки. Когда снимаешь их, убирай, пожалуйста сразу в корзину. " Почему бесит? На мой взгляд, причина и в беременности (повышенная раздражительность) , и в кризисе семейных отношений (когда-то ведь надоедают разбросанные носки) . Готовьтесь, все еще впереди. Малыш родится, тогда будете кипеть безостановочно. Я после первых родов бесилась на мужа за все: за то, что подошел, за то, что не подошел. Все казалось не так! Это даже физиологически объяснимо (гормональные бури) . Просто напоминайте мужу, что иногда вам сложно будет совлядать с настроением.
Ольга Лянскоронская
спасибо за совет))))))))))))
Такая же ситуация и у меня! Не вижу его-люблю, как только заходит в дверь-ненавижу!))) Терпеть нет смысла, попробуйте выговориться, например, подруге. Легче станет. Или на улицу выходите прогуляться. Вспомните лучшие моменты жизни с мужем. Крепитесь!
во-первых, так бывает со многими, во-вторых, думайте в первую очередь о себе и малыше, и в-третьих, молчать и копить раздражение нельзя! сам он наверняка не поймет, что вас так расстраивает, поэтому ему следует рассказать. Другое дело - как? напишите ему письмо, например, и изложите все свои претензии. Должно помочь! Удачи!!!
Я тоже своего сначала приучила, но потом постепенно стала отучать. Сейчас он у меня и обед приготовить может, и сам себе что-нибудь зашить. Но вот носки по-прежнему где попало кидает!
Начнете с ним прерикаться еще больше нанервничайтесь! мой вот, например, даже носки сам из шкафа взять не может, всё иму приготовь.. . Не то что уже грязыне до корзины донести! Я просто отпустила ситуацию, молча хож и складываю их в корзину сама, что мне, трудно что-ли ???А сейчас смотрю, он это заметил, видимо стыдно стало, и научился их до ванны доносить ! =)
да все очень просто- приводишь себя в порядок и идешь на прогулку (лучше к любимой подружке; -)) а нервы надо беречь - они еще пригодятся после родов. (средство проверенное и действующее в моем случае всегда!)))
я вас понимаю