Беременность и роды
У вас возникали разногласия с родными мужа при выборе имени ребенка?Родные мужа говортя что они должны
первенца назвать по своему ,но я нехочу что бы звали каким нибудь древним имененем.Хочу современное красивое.И как в итоге вы решали?
кажде имя имеет контекст, жизнь ребенка во многом будет зависить от его характера, а характер это на 80% имя, при выботе имени надо учитывать интересы самого ребенка, а родные своего первенца уже назвали теперь ваша очередь...
У меня было три имени, которые мне нравились.
Против одного была моя мама.
Против второго свекровь.
Ну уж третье я им не отдала)))
Против одного была моя мама.
Против второго свекровь.
Ну уж третье я им не отдала)))
Это зависит исключительно от традиций семьи мужа. У подруги супруг - якут из древнего шаманского рода. У них принято первенца называть в честь деда: в семье из поколения в поколение Александры Прокопьевичи и Прокопии Александровичи по кругу. Если у Вас тоже всё так серьёзно, я бы не спорила. Или ищите компромисс по Святцам.
Своего сына назвала вообще никого ни о чём не спрашивая: принесли мою кроху первый раз, смотрю - копия Мужа! Ещё и родился с таким же весом и ростом! Так что дома у нас теперь два Дмитрия.
Мне непонятно, что родственники должны и кому должны.... Свидетельство о рождении получаете Вы и Ваш муж, и имя даете Вы и Ваш муж. И больше никто. Это Ваш ребенок, Вы и решаете, как его назвать.
А Вы спрашивали, как они хотят назвать ребенка? Может быть Ваши пожелания совпадут?
Когда я ждала первого ребёнка, тогда ещё не делали УЗИ, поэтому кто будет никто не знал, но очень бурно обсуждали и имя для мальчика, и имя для девочки.
Я должна была бы родить как минимум троих или четверых сразу, чтобы угодить всем родным с обоих сторон.
Я решила так, что первого ребёнка назову сама, о чём всем и сообщила.
Родилась дочка, я назвала её Валерией, а свёкр, обидевшись целых 3 месяца называл её Алёнкой.: -))
кто платит, тот и заказывает, кто рожает - тот и называет
Только сама решала, причем тут родственники мужа, это ваш ребенок!... и имя это очень важно для дальнейшей его жизни!... Если хотите могу выслать вам церковные святцы, я своего по ним называла. Удачи вам!
на хрен бы послала. ты мать, тебе и решать как твоё сокровище звать будут.
Наши два сына названы так как придумали мы. Ни с кем мы даже не советовались, мало того, никто даже и не лез с советами. Все было по факту, вот родили, зарегистрировали мамам и прочим сказали.
Выслушали в ответ положенное " вот и хорошо, растите здоровенькие" ВСЕ!
я сама называла, с первым он сразу согласился, а со вторым я ему два имени предложила, он одно выбрал
Ребенка рожаете Вы, и поэтому логичнее, чтобы вы сами называли его так, как вам хочется. У его родителей уже была возможность родить и назвать так, как им хотелось бы.
У моей сестры проблема была схожая. Мама хотела назвать Ваня, а она нет. Но это все-таки мама... и она так просила... В итоге чтобы не было обидно, решили, что когда родится, посмотрят церковный календарь и выберкт имя оттуда. И в итоге назвали Иван. Оно было первым в списке в тот день. И все согласились.
У меня тоже похожая проблема. Когда думала что будет девочка, родители мужа мечтали назвать ее Божена. Но но узи оказался мальчик! ) А мне тяжело придумать имя для мальчика. Муж предлагает, а я только соглашаюсь или отказываюсь. В итоге будет Богдан.
А вы, если уже придумали как назовете вашего малыша, то сами и называйте. Он ведь ВАШ в первую очередь. И все муки будете переживать вы.
я считаю. что у них было время называть своих детей. не слушайте никого, это ваш ребенок и назвать его должны вы.
Мы ничьё мнение не спрашивали. Просто сказали как назовем. свекровь попыталась что то ляпнуть, но мы все-равно по своему назвали
Нет, у меня таких проблем нет. Да и быть не могло. Это ребёнок мой и моего мужа, причём тут родня? !
Вы мать и Вам (и Вашему мужу, есесно) решать, как назвать малыша. А родне вежливо объясните, чтоб не лезли. А то потом замучают.
мы сами выбирали имя. родственники сказали, что это наш ребенок и мы должны называть сами
ребенку имя должна дать мать, только она может правильно его выбрать.. . только она чувствует свое дитя...
Свекровь хотела, чтобы ребёнка назвали либо её именем, либо именем свёкра. Я сразу категорично сказала нет, они сперва пообижались, а потом смирились. А родные мужа пускай себе вынашивают, рожают и называют, как хотят.
Такая же фигня была, родителя мужа были оба Ивановичи и они решили, что ребнок должен быть Иваном, в общем пока родственники 2 недели обмывали ножки Ванечке я поехала и зарегистрировала его как Санечку, они потом со мной месяц не разговаривали!
это ваш ребёнок и называть его должны вы! что за бред? они в своё время своих детей называли, а раз так хочется им имя дать пусть ещё одного рожает и называет как хочет))
меня даже родственники мужа и не спрашивали, как хотим назвать, да и не их это дело, еще имя Моему ребенку выбирать
моим сверками, по моему, вообще глубоко параллельно, что у нас будет ребенок, так что мы имя выбрали сами!
кто рожает, тот и имя дает
Мой муж назвал дочь Наташей, я не была против
а ребенок подрос и постоянно укоряет, зачем мол, так назвали, обижается
говорит, вырасту, поменяю имя
так что ищите взимопонимание
говорит, вырасту, поменяю имя
так что ищите взимопонимание
Интересно, а рожали или рожать будут они тоже за вас?? ? Не берите в голову. Мотайте головой, а назовите по-своему.
У нас родители не вмешивались. Приняли то имя какое мы дали с радостью.
А назвали мы ребёнка в один голос когда возвращались с УЗИ и узнали пол ребёнка в один голос-НИКИТА!
Ему сейчас 2.5 годика.
Сама решай, ты ведь рожала. мучилась! Я сама решила, муж согласился и все оК!
Я вообще не понимаю с какого они должны называть? Объясните, что ваш ребенок, болшее отношение имеет к вам! И отношение больше, даже чем к вашему мужу. Скажите что вы 9 месяцев вынашивали ребенка не для того, что бы его назвали каким-нибудь Серафимом! И вообще что за придурь? Поговорите со свекровью о том, что бы она думала на вашем месте.
Сына назвала я, родители мужа не суются в нашу семью. Я предложила имя, мужу понравилось) Имя должны давать родители
возможно это прозвучит несколько странно, но мне кажется, что ребенок может сам помочь в выборе имени, когда он уже родился, это не так заметно проявляется, а пока вы его вынашиваете, можно обращаться к нему, указывая на имена, судя по тому, как реагирует, можно выбрать
Это Ваш с мужем ребенок, а не родных мужа.. . В ЗАГС идите сами и называйте, как душе угодно.
причем тут они? как вы с мужем решите, так и называйте...
Мы вот тоже имена выбирали. , ни кого не слушали, сами назвали, вибирали. В итоге получили: за первую Александру свекр сказал, что не могли мол другого настоящего женского имени подобрать Антонина например.... и оба имени совпали с моими прообабушками из одной линии : обе матери моих бабушки и дедушки родителей моей мамы. (если не понятно объясню еще раз в личке) . А вы узнайте как хотят назвать может вам тоже понравится, а не понравится, сами назовете и скажете, что ребенок против их имени был, все равно ничего не докажут, а ссорится не стоит.
Ребёнка кто рожать, воспитывать будет???? Родственники, что ли?? ? Нееееее.... вы!! ! Так, что имя сами выбирайте!!!)))))
Вообще лучший вариант назвать ребенка по святкам. Тогда и судьба будет лучше у ребеночка.
Думаю, что только мама и папа должны решать как называть своего ребенка.