Беременность и роды

Решили с мужем тихо родить, не говоря родным чтобы зря не волновались, как считаете не обидятся родные? планое кс будет

Юлия Лапурова
не обидятся.. . я двоих так родила и если честно только рада.. . никто не волновался, не переживал.... сказали все когда ребенок уже на свет появился и родные тоже были приятно удивлены и никто мне даже слово плохого не сказал. А уж маме так вообще не зачем знать, лишние нервы.. . Сделайте сюрприз, будет приятно.
Диана Гимбатова
Лучший ответ
Ну по мне это немного странно, мягко выражаясь....
Liubov Kumskova
Ну вам всё равно, РАЗ ВТИХАРЯ РЕШИЛИСЬ ЭТО СДЕЛАТЬ!... ВЫ РЕШИЛИ---ВАМ И ВОСПИТЫВАТЬ!...
Елена Вотякова
родите, а потом сообщите
новость через один час
Если родные совсем не знают о беременности ( и вас не видят ) , можно и не говорить--произойдёт событие (операция) и сообщите. Если видят и ждут-- скрывать день операции--ни к чему. Даже как--то странно это будет выглядеть.
Фантастика! Прям как с моей мамой было - она у меня бактериолог по специальности была. Сдала кровь на сахар - а она мне говорит: "А ты знаешь, что ты беременна? " А вот про день родов - и не вспомнила.... Они с теткой даже не поверили, что я не приеду на ее день рождения из-за этого. Как сейчас слышу - 16 лет прошло - НЕ ВЕРЮ... Обманывала я ее, оказывается.. . Сейчас вспоминать это грустно - ее уже 10 лет как нет. Но о своем решении жить без родни я до сих пор не жалею...
Anna Vladimirovna
может и не обидятся, но припоминать будут всю жизнь). . у нас так тетка в молодости поступила. никто до 4 лет не знал, что у них появилась Аленка. столько слухов и домыслов было!) ) и до сих пор, особо стервозные родственницы перемывают...
Правильно решили. Обычно родня узнает в день родов.
Нелла Завалий
Потом скажете..
Родите тихо
Лилия Маркарян
Родные обидется, т. к. они часть Вашей Семьи.
Я в первую беременность не хотела никому говорить. Мама как-то сразу догадалась, что я беременна. Свекровь увидела 4х мес. живот. А остальная родня узнала после рождения дочки. Всех обзвонили.
Guljan Anarbaeva
ну если родные - уж вообще чужие, то нормально.
нормальные родители как минимум будут в недоумении, что втихаря от них родили. если б моя дочка так сделала, я б была в шоке. как? почему? чем я не заслужила её доверия? надеюсь, она мне такую подлянку не сделает.

а, если вы имеете в виду, не оповещать когда вас в роддом повезли - другое дело. я думала - вообще живут родичи далеко и про внука узнАют только - опл-ля - появился) хотя если плановое КС - зачем дочке от меня скрывать тоже не понимаю. глупо. это же мама.
Mariia Veremeenko
Не обидятся. Просто сообщите, когда все закончится и ребенок появится. Зачем близких лишний раз волновать, они будут трястись накануне операции и в день операции.
У меня в 5.30 утра воды отошли, в 9 утра лежала уже под капельницей в 13.45 родила, и пока лежала с холодом на животе после родов, позвонила родителям и остальным близким и сказала, что родила .не вижу смысла всем звонить и докладывать что я со схватками в роддоме, тем более через час, после того, как капельницу поставили, я даже мужа попросила не звонить, так как мне не до разговоров уже было, а узнай родные, что я рожаю, точно звонить начали бы узнавать как я. . Но у вас плановое кс, про него сказала бы, как минимум, родителям.
так вы разве им сообщали что вы поженились? ЗРЯ....
Они, что придут со свечкой в спальню и будут советовать как вас "драть"и куда. Возможно они будут слепыми когда вы будете ходить с животом до носа. научите других тихо и не заметно родить от окружающих. Совсем вы сдурели оба или один из семьи. Причем тут КС, чудики !
Как это зря не волновались?)) ) Это же приятное волнение! Тем более кому вы хуже то сделаете - себе или им? ! Быть может в эти моменты они захотели бы быть рядом с вами, поддерживать, сопереживать. радоваться, помогать с выбором той же коляски и тд. . А вы и себя и их лишаете такой возможности! Эгоистично! Сестра скрывала беременность свою до победного. Я с одной стороны понимаю ее, она долго не могла забеременеть и тд. . а с другой стороны обидно почему то! И не могу никак в себе убить боль! Общаюсь также с ней как ни в чем не бывало! Но я то ей первой фактически сообщила о своей беременности! И о том что дочу жду долгожданную она первая узнала! И все родные такие же ощущения испытывают я знаю. А у одной знакомой вообще атас был! Она умудрилась скрывать беременность даже от свекра со свекровью живя с ними под одной крышей! Так они так и не приняли этого ребенка считая что он не от их сына! Иначе бы зачем она скрывала беременность спрашивают!
Роза Манукян
родителям только сказали, остальные узнали, только если спрашивали по телефону типа: "когда пополнения ждать". А вообще большая часть родни не знала, только когда родила. Но вся это родня живет очень далеко, общаемся редко, так что от этого ни тепло, ни холодно. А родители ближе, как не сказать, как тест сделала, так и сказали с мужем им

хм... поняла)) ) вы про день операции не хотите говорить)) ) так и не говорите) обижаться тут не на что, лично я так считаю)
Мы говорили день назначен, но не будем говорить, хотим всем сюрприз сделать, как родим позвоним. Никто не обиделся. В конце концов кто сам рожает заранее тоже никто не знает и узнают только после родов, почему мы с плановым кс должны все докладывать?
Обидятся! Очень! Да и какой в этом смысл? Что значит не волновались? Они же родные. Ну и вообще "чтобы не волновались" звучит забавно.
А мне близко ваше отношение к данному вопросу, когда решимся на второго, хочу чтобы родные узнали только когда рожу. Для нас это не трудно, мы в другом городе живем. Не хочу лишних расспросов, обмусоливания этой темы.... И почему это они должны обидеться? Не понимаю.... Ну если у вас особо впечатлительная родня, то скажите, что хотели так сюрприз сделать, а если будут "обижаться", то возьмите и скажите, что это вы обиделись, что это такое счастье, а они не рады....
Лина Нечаева
Мы тоже так и сделаем, как рожу так и скажу, зачем им лишний раз волноваться за меня и переживать. Пусть лучше радуются после вместе с нами.
Ольга Райская
это же родные! ! конечно обидятся
Если я вас правильно поняла, вы хотите не говорить дату кс и просто позвонить и сообщить после родов? тогда конечно правильно. . у меня к сожалению и муж и мама знали что меня в родилку отвели (на дородовом лежала) так они всю ночь не спали, на нервах были...