Беременность и роды
Вопрос для мам мальчиков
Сыну месяц, в области паха сильное раздражение аж кожа слазиет... очень похоже на опреласть... Подгузники не носим... подмываю какждый раз как пописиит... чем можно помоч облегчить боль? Присыпка, бепантен не помогает...Спасибо!
Мы были и в памперсах, но раздражений не наблюдалось, пользовались кремом под подгузник, разных фирм. Если так, что аж кожа слазит, обратись лучше к врачу
детский крем. насухо промокать после мытья. а может, не надо после каждого раза мыть? оттого и раздражение?
так может как раз надо подгузниками пользоваться не же ли чес пеленами от который натирание? частое подмывание сушит кожу и тем самым еще больше её раздрожает
Тридерм.
носить подгузники. нам 10 месяцев - ни одной опрелости не было (ттт)
купайте ребенка в череде и ромашке
Самое хорошее средство- это старый проверенный временем способ. Это подсолнечное масло ( прокипечёное). Пятна не будут отстирываться но ребёнок не будет страдать. Ведь это очень болезненно.
Мама двух детей.
Мы присыпали обычным крахмалом. Тоже такое было примерно в таком возрасте. Помогло моментально.
А вот не знаю, стоит ли подмывать так часто, ведь они писают через каждые 10 минут. Я оставляла своего без памперса и пеленки минут на 20-30, так он 2 -3 раза писил, просто перестилала под ним пеленку и лежал дальше. Подмывала после серьезных дел, ну и после смены памперса. Почаще оставляйте попку голенькой подышать свежим воздухом и подсохнуть.
облепиховое масло жил когда то на кубани у подруги жены у сына было подобное
Нам врач советовала в череде купать, она снимает раздражение. и может к врачу обратиться раз все серьезно то по другому никак.
Удачи!!!
Присыпкой лучше не пользоваться.. . Подмывать без мыла.. . смазывать область паха жирным детским кремом.. . оставлять ребенка при комфортной температуре распеленатым.. . И вызовите врача - пусть посмотрит...
Если на грудном вскармливании, может едите что-то не то, опрелость - это может быть один из видов аллергической реакции. Стоит пересмотреть свое меню.
ромашка а если чесно сходи к врачу
Вот вы и попробуйте памперсы. Каждый раз у вас получается контакт с водой, а кожа нежная и пока она загрубеет. Памперсы штука такая, они впитывают махом, и обратно ни капли не выльется. Я однажды памперс в ванную с водой уронила, потом хотела отжать и выкинуть, а вот ничего и не получилось, ни капли не смогла выжать... Только так, чтобы он долго в них не был, часа три и другой менять. Нам все-таки очень хорошо помог бепантет, его с каждой сменой подгузника мазали и даже когда опрелости не было, все равно вместо крема пользовались для профилактики и больше к такой проблеме не возвращались. Ну можно еще попробовать Д-пантенол, принцип действия такой же.
вот когда я не польз подгузниками и делала как вы постоянно были какие то раздраж, а в подг ничего не было, попробуйте крем спасатель оч быстро все заживает от него, детям можно его
драполен крем
Если бепантен не помогает, то бегом к врачу.
Конечно лучше всего обратиться к врачу, и если это не пищевая аллергия, то можно попробовать обычное растительное масло (или оливковое) , его надо перекалить на огне и этим масло смазывать. Нам помогло. И еще ванночки с чередой тоже хорошо заживляют.
мазь левмаколь. если не поможет иди в хирургу может у него соль.