Беременность и роды

Вопрос провакационный .У нас в стране ,матери одиночки...

В основном живут за чертой бедности ,детских садов не хватает,на работу особо не берут ,когда у тебя ребенок ,государство копейки дает ,повезло тем кому роитли помогают Так вот где-е бог ,как многие говорят ",родишь бог дитя даст и на дитя значит даст?Или то,что многие выживают перебиваются с хлеба на воду ,работая уборщицами ,коньсьержками с высщими образованиями тк на работу не берут никуда...это и есть божья благодать?Простите за цинизм,но правда жизни другая(((
Aigulek Alenova
ну, я, например, не мать-одиночка. но муж заболел несколько ле назад, теперь тоже работаю одна, все на мне- дом, семья, готовка, уроки, школа. и а мне не только ребенок, но и муж. не работаю, правда, уборщицей. но тоже постоянно на работе. никто ни от чего не застрахован. не обязательно быть маерью-одинчкой, чтобы тянуть все на себе ((
Ольга Шефер
Лучший ответ
Вы правы, не работает этот постулат нынче, что на дитя Бог тоже даст. Нужно сто раз подумать, прежде чем становиться матерью-одиночкой: сумеешь ли ты вырастить ребенка?
Akmeir Zhunisbekova
Нина Табунщик 100 % коротко и ясно
Все не так уж сумрачно вблизи.. .
Так чего же ты хочешь???
Даня Ромашкова
да, всё это, к сожалению, есть. только не совсем понятно, чего вы-то хотите? какого ответа и на какой вопрос ждёте?
под это описание больше подходят некогда счастливые жены с тремя детьми, оставшиеся брошенными. .
сколько знаю матерей-одиночек по статусу, живут припеваючи ))

хлеб-вода? бред.
Лиана Шитлова
Aigulek Alenova В этом тоже правда есть .Только вашим знакомым матерям одиночкам кто помогает,жить припеваючи,родителям детей спихнули ,или государство в детском саду места им выделило?))
НЕ СОГЛАСНА Все зависит от человека Ну я мать -одиночка Когда родила, научилась крутиться. На заводе сократили. стала предпринимателем Так что можно и вдвоем с мужем сидеть водку хлебать и жаловаться на тяжелую жизнь
У нас не только матери- одиночки, а многие семьи с детьми живут за чертой бедности. И многие с образованием работают где попало, лишь бы выжить. Страна такая.
Анна Ильина
Провакационный ответ: ) А разведенные с детьми без алиментов совсем или получающие копейки, коих большинство? О чем они-то, дуры, думали? Что детей для мужа рожают и будут этого мужа доить до конца его дней? А мужья-то нынче ушлые пошли, от доильных аппаратов научились избавляться:) ) У матери-одиночки, как правило, один ребенок, а у разведенок часто 2-3, они ведь на мужей рассчитывали. Так где и когда опасней рожать? Может, все-таки замужем не стоит этого делать?:)))
Катя Балдина
Aigulek Alenova Что значит ДОИТЬ в этом случае,а мужики,что к своим детям никого отношения НЕ ИМЕЕТ что-ли???Доить ...по закону мать и отец ,при разводе ДОЛЖНЫ своих детей содержать поровну!Насчет вашего ответа,это это УЖЕ ДРУГОЙ ВОПРОС о морали,и менталитете нашего общества!
на Бога надейся и сам не плошай-знаете такое?
Почему вы сейчас обвиняете кого угодно: государство, Бога, просто Марию, дона Хосе да и много кого еще но тольео не тех женщин которые зная что сами живут и слаще морковки ничего не ели так еще и детей рожают зная что придется экономить даже на самом нужном? Почему они надеются на государство которое и без того столько раз обманывало что уже не стоит верить-это и ежу понятно.
*.
**_Jona_** ...
Наталья Снеткова вопрос в другом-нафиг надо было беременеть??? ежели все так плохо????
эх.... вот и я о том же... .
нет поддержки материнства в России.. . а все кричат про демографический кризис... .
рублей 150 в месяц на ребенка.... и больно и смешно....
это следствие собственной дурости и никчемности- при чем тут боГ???? если женщина с мозгами, то у неё будет работа, хорошие отношения на работе, хорошие отношения с друзьями, соседями, которые смогут помочь, а если ты по жизни лохушка-то нечего на бога пенять.
Мария Маркова
Полина Черемных А оно вот мне надо,тратить время,силы и сидеть с детьми друзей и соседей??? ))))))))
Нина Табунщик красивая ава )))
не согласна! Бог то дает, вот заметить это не всем дано. не шибко умные почему то думают что это счетом в банке должно быть выражено и отвергают любую предлагаемую им помощь.
Лида Шабанова
Полный бред. Хорошего специалиста с высшим образованием возьмут на работу всегда, и дети тут не помеха. Другое дело, что в наше время диплом - не показатель. И вроде диплом есть, а тупая как валенок.
Майя Фоменко
Aigulek Alenova Бреед,оо как ,как вы думаете,кого на работу возьмут,мать с маленьким ребенком,которая вынужденна постоянно уходить с работы,и брать больничные,и как вы вообще видите трудоустройство на работу если ребенка в детский сад не устроить?? .
Полина Черемных С чего это вы решили,что берут на работу?У меня 2 в\о,при этом маленький ребенок,который болеет и в сад его не отдать.Кому это надо-то,чтоб я постоянно брала больничные,отпрашивалась и т.п.?Была бы я работодателем,я бы тоже не взяла.
да я вот например тоже мать одиночка да хорошо родители есть а так детския на ребенка получаю 125 рублей и вот что на них купит даже не знаю даже на одну коробку смеси не хватает лучше б не давали совсем тольку душу травят
Не верю в Бога, не верю в его благодать. Нужно надеяться только на себя или на своих близких. А вообще, знаю многих матерей-одиночек, которые живут гражданским браком только ради именно вот этих копеек, которые платит им государство. Не говорю, что нет матерей одиночек, которые живут за чертой бедности. Но это был их осознанный выбор.
Так называемые матери одиночки очень умные женщины. . очень умело прикидываются бедными несчастными овечками. . Вот она родила... без мужа.. . Так памятник себе при жизни поставьте.. .
Когда я рожала у нас в палате лежала так называемая мать одиночка.. . Рожала она второго ребёнка от одного и того же мужчины.. . который к ней постоянно приходил. Жила в общежитии.. . Стояла на очереди на квартиру, как мать одиночка и решила рожать второго потому что должна была получать квартиру. А те дурочки, которые поставили штампик в паспорте и проработали на заводе намного больше, чем эта женщина, так и будут продолжать жить в общежитии...
Aigulek Alenova Я не ПРО ТАКИХ ЖЕНЩИН ,ВОПРОС ЗАДАЛА неужели не понятно!!!!
Марина Ахметова Нет. Не понятно. Мать одиночка не инвалид беспомощный. У неё ноги есть и руки и надеюсь голова на плечах тоже есть. Рожая ребёнка она должна была понимать, что отвечает теперь не только за себя, а и за жизнь ребёнка. А свои проблемы перекладывать на чужие плечи каждый дурак сможет.
да точно, слушать эту поговорку не особо надо.... а лучше трезво и четко оценивать свои возможности....
Юлия Гисвайн
видимо от ребенка много радости, что ничего не видишь. Сама мама одиночка была, но крутиться умею, так что не страдала. А вот подружке часто деньги, продукты подкидываю
Aigulek Alenova а с кем-же ваш ребенок,пока вы крутитесь?
Обычно матери-одиночки совсем таковыми не являются (по факту живут с мужчинами, но по какой-то причине таковыми являются) . А если так разобраться, то и в полных семьях практически такая же бедность. Что рассчитывать на государство? Только на себя надо рассчитывать.
&.
&&&&n@t@ly&&&& .....
Просте прежде чем рожать надо реально оценить свои возможности.
конечно, не надо слушать эту поговорку, надо просто убить ребенка и жить дальше спокойно!