Беременность и роды
Вы считаете,это нормальным??? ВН.
То,что ниже в вопросе 16-летней девочке(НЕ БЕРЕМЕННОЙ еще) советуют родить??? Вот интересно,о чем думают эти советчики??? Типа рожай,будешь еще молодая,а ребенок уже взрослый и т.п. А то,что она из-за странной прихоти испортит себе юность и в 16 лет не смогут нормально содержать ребенка - это ерунда же,да? Вот как че-нибудь здесь понапишут хоть стой,хоть падай....взрослые люди называется....(((((((
Доброхотов много... они за баллами забежали, а девчонка серьезно воспримет... им что... подтверди её версию, глядишь ЛО получишь... а ей жить... но их это не волнует... закрыли вопрос и ушли... (...своим то дочерям такое не посоветуют... а не дай Б-г узнают, так крику не обберешься...
нде....
Здесь категория "Семья и дети" и собираются здесь, такое ощущение, в основном, люди, у которых других интересов нет вообще. И ответы на все вопросы всегда одни: рожай! Даже если мужчина напишет какую-нибудь шутку, все равно половина ответов будет на полном серьезе: рожай! И все у тебя будет хорошо":))
Не читала, что ей советуют, но 16 лет не время заводить детей. Не согласна с этими советчиками, они наверно сами в 16 лет родили, себе юность испортили, теперь всем вредят советами себе в утешение.
во-первых, в 16 родить легче, чем в 26 и тем более после 30.
Во-вторых, раз об этом задумались сами, а не "по залёту", то рассчитывают либо на помощь родителей, либо парень зарабатывает.
и вообще раньше замуж выходили и рожали с 15
Елена .
Так и жили до скольки...?))))....Себе то Вы 18 отмерили,и рожаете в 26,а девчонке рекомендуете пораньше....Да уж...странная логика у Вас,барышня...(((
Алёна Семакина
А что Вы жалеете, что не в 18? Так жалейте, что не в 16. Как было бы прекрасно: Вам 16, а у Вас на руках ребенок. Чудесно, правда?
Юля Рычкова
Ну да...парень по-любому зарабатывает кучу бабок,чтоб содержать себя,жену и ребенка,и жильё у него есть,наверное,собственное....м-да...ну че за бред,а? И при чем тут родители вообще,или у них жизни своей нет,что они должны впахивать на неё и её детей?
Людмила Сотник
Бабочка, моя прабабушка первого родила в 15 и жила до 89. Что вы все к девчонке привязались? Хочет она родить - дай Бог
Я противница раннего материнства. Ибо считаю - всё должно быть вовремя. А 16 лет это, простите, детство босоногое ещё. И девочка, даже если она уже вовсю спит с мальчиками, не может называться взрослой. Она ребёнок, хоть и распущенный.
И рожать в таком возрасте это идиотизм высшей марки. По-моему, в 16 лет у девочки должны быть другие интересы. Например, как хорошо окончить школу, как подготовиться к ЕГЭ и поступлению в ВУЗ, какую профессию выбрать. Она должна думать о будущем, хотеть стать кем-то, чего-то добиться. Опять же, юность самое лучшее время. Можно узнавать много нового, учиться, развлекаться, смотреть мир, общаться и так далее. То есть, жить жизнью нормальной девушки, выучиться, получить профессию, найти работу, начать жить самостоятельно, встретить хорошего человека, с которым захочется создать семью. И уже потом, взвесив все за и против, соразмерив все свои возможности и желания, решаться на рождение ребёнка.
Решив рожать, девушка должна понимать, что она рожает ребёнка себе и своему МЧ, а не родителям. И она должна сама думать, как она будет его воспитывать и как обеспечивать. А не так - родила, сбагрила маме с папой, а сама в свободном полёте. Ребёнок это ответственность, а не игрушка для школьницы.
А я бы даже беременной 16-летней девушке рожать не советовала.
Во первых этот ребенок, которого она родит неосознано и без особого желания, станет ей обозуй на всю жизнь и винить в своей несостоявшейся жизни она будет именно этого несчастного ребенка.
Вариант второй она будет его любить, но наличие ребенка не позволит ей получить должное образование, а значит в будущем хорошую работу, следовательно этот ребенок будет вечно в обносках, со сломаными игрушками и фрукты только по праздникам, я бы для своего ребенка такой жизни не хотела.
Родить можно лишь в одном случае - если у девочки состоятельные родители, которые смогут и ребенкка помочь поднять и дочери образование получить.
Согласна с вами Анна, я в 16 лет даже подумать о ребенке боялась.. . хотелось получить образование, что быть полноценным человеком. Что может дать мама своему малышу в 16 лет, кроме любви и внимания? ! Да и то.. . не факт, что не надоест ей это в ближайшее время.. . Если животных заводят, а через несколько месяцев на родителей заботу перекидывают...
Юля Рычкова
Да в том-то и дело!Мне 22,мне мама собаку не дала завести,потому что знает,что собака потом переедет к ней....)))))))) Я родила в 19,но уже как-то осмысленно и то,считаю,что рано очень.При том,что я с 18 лет зарабатываю неплохо и могу содержать.
если еще не беременная то какой то странный совет.
Мда. Общество деградирует. тут нет точного ответа. все зависит от физического здоровья девушки. Может у нее это единственный шанс в жизни родить ребенка.
Юля Рычкова
Я повторяю,она НЕ БЕРЕМЕННА.Это прихоть озабоченных подростков поиграть во взрослых!
Елена .
Какой шанс...?она сама ещё ребенок...
да пусть рожает, тебе то чо?)) какая то болезненная тема для тебя аборты, дети, роды и беременность..)
Юля Рычкова
Идиотов всегда жалко....
а чего ты паришся! это твое дело когда рожать!
но по любому надо рожать деток!!! !