Беременность и роды

Доктор сказал, что то страшное и не понятное и ушел... Что это?

Я жду ребенка, на третьем месяце. Ходила на узи и врач сказал, что обвитие пуповины по типу портупеи. А что это значит не объяснил. Вот я и думаю, мне бояться или это нормальное обвитие?
это обвитие через плечо. не переживай, как правило, они еще разматываются, времени много, у меня так было, все в порядке
Ирин@ Ка
Лучший ответ
Это когда ребеночек обмотан пуповиной через плечо. Не бойся, возможно он еще развернется или просто придется делать кесарево. Но угрозы для ребенка нет...
а вы его догнать не пробывали. или к др. врачу обратиться.
ну представьте себе портупею и примерно так ваш ребенок обвит пуповиной. Может и нормально все будет, пока ворочается у вас в пузике развернеться, а если нет кесарят в положенный срок и опять все нормально
да они любят халявить наговорят чтобы быстрей ушли и все я вот тоже ходил к терапевиту что у меня болит голова несколько дней он дал направление на кровь сказал пить глицин и пенталгин и все
Страшнее обвитие за шейку ребёночка. Попробуйте проконсультироваться ещё с другим врачём, что он посоветует... И не переживайте, на всё воля Божья.
это через плечо похоже, у вас всего лишь 3 месяца, может сто раз все измениться. Но вы лучше наблюдайтесь.
Olya Bondareva
зачем Вы заморачиваетесь? У Вас всего 3 месяца.. . малыш еще 153 раза повернется и перевернется.. . еще распутается.. . Прекратите думать о плохом!! ! Сказки почитайте...
они умеют сказать, что-нибудь страшное и ничего не объянять, а потом говорят нужно спокойной ходить. попробуй тут!!!! не нервничать!
Modi Abayeva
У меня буквально на днях подруга ходила на узи (у нее 29 недель) , что тоже обвитие пуповины по типу портупеи, она спросила врача ( врач очень опытный ьолше 30 лет стажа) он сказал что это мелочь, даже не стоит ни капли переживать. Так что будьте спокойны, так у нее срок уже большой, а у вас Ваша лялька еще будет кувыркаться и кувыркаться. Не переживайте.
Скорее всего раскрутится, он же совсем еще малыш! У тебя до 30 недели еще уйма времени, он еще закрутится, раскрутится и т. д. Даже не думай на этй тему. У меня раз на УЗИ на попе сидел в углу, а в другой раз головой вниз. Они постоянно шевелятся. Они ж там в животике мышцы качают :) Так что не переживай.
Обвитие пуповины вокруг шеи и других частей плода — наиболее частая патология, осложняющая течение родов и являющаяся причиной внутриутробного страдания плода 40, 42, 44, 46. Обвитие пуповины может быть тугое и нетугое 29. При обвитии пуповины КС проводится в 56% случаев. При двух-, трехкратном обвитии пуповины и обвитии по типу портупеи риск развития у новорожденного дистресс-синдрома увеличивается до 51% 46. Ультразвуковая диагностика обвития пуповины улучшилась с внедрением в акушерскую практику цветового допплеровского картирования 19, что позволяет своевременно оценить акушерскую ситуацию. Проконсультируйтесь с квалиффицированным специалистом, но срок ещё маленький, так что думаю, особых причин для Вашего беспокойства нет, т. к. малыш ещё развернётся, и перевернётся не один раз!
Наверное тело обвито пуповиной! Просто может плохо из-за этого поступать кислород. А вообще у меня был обвитие шеи и ничего - родила здорового малыша!..:)