Беременность и роды

...Узнала страшную правду....теперь мучает вопрос"Уйдет ли мой МУЖ от меня?"))))))))))))))))

На днях почитала утверждения некоторых ответчиц ,которые с пеной у рта доказывали,что если муж присутствовал на родах-это 100% гарантия того,что муж никогда не бросит вас и будет только холить и лелеять)))Неужели достаточно только этого для счастливой семейной жизни?))))))))))Мой муж не присутствовал на родах вместе со мной-значит это приговор моей семейной жизни? Интересно почитать ответы))))))))))))))
Саша Стопичева
Не совсем так. На совместных родах бывают и обмороки у мужа и потеря сексуального интереса,
а бывает наоборот, гордость за себя и свою жену, укрепление отношений и тд.
Каждая семья сама должна принимать решение о совместных родах, но это никак не говорит о каком-то приговоре.. .
Главное - взаимопонимание, доверие друг к другу и любовь.
Любовь Стрельцова
Лучший ответ
Заявления ответчиц вообще отличаются некомпетентностью и безапеляционностью. Почитай статистику разводов на почве присутствия на родах. Многие мужчины вообще теряют интерес к половой жизни после этого, и не в силах справиться с увиденным. Зачем вы так рано замуж выходите, даже не оглядевшись вокруг, ничего не понимая. Муж легко уйдет, если ты будешь брать в голову любые заявления окружающих и ставить отношения в зависимость от сиюминутных эмоций, ни на чем толком не основанных, кроме говорильни.
Я думаю, что смотреть на роды, не самое красивое зрелище. И все утверждения, что мужчине надо присутствовать при родах, это сплошное заблуждение.
Оксана (((
Вообще при чем тут это!? Я читала наоборот ярые противницы партнерских родов орут что муж уйдет от тех кто вместе ходил.
Да все это глупости и то и другое!
Ну не хочет мужик не надо его тащить и ни чего нет в этом. Или не хочет женщина что бы муж шел, значит ей так удобно. А если хочет идти муж пущай идет, если это ЕГО желание и супруга не против.
Что за бредни с обоих сторон и выдумки!?? ?
Нет гарантии не в том ни в ином случаи. Я вообще считаю что это с семейной жизнью после родов НЕ СВЯЗАННО!
Лиана Белова
Хахаха-рассмешили! у меня муж был на родах-я сама от него ушла))))))))))))))))))
Olga Petrova
Сомнительное утверждение, и тому пример время. Еще лет двадцать назад в России и слыхом не слыхивали, что такое партнерские роды, однако разводов было во много раз меньше, нежели это происходит сейчас. Не утверждаю, что разводы увеличились по причине совместных родов, но и утверждать, что партнерские роды гарант… . Ммммм… тоже как-то глупо.
Кому гулять, тот будет гулять, кому не гулять, то этого при любом раскладе делать не будет. В России теряются семейные ценности, ВОТ (!), главная причина неудачных браков.
Елена Матвеева
Я бы лично, никогда не согласилась на присутствие мужа на родах. Это личное дел каждого. А про тех, кто с пеной у рта что-то доказывает, даже говорить не хочется.
меньше верить написанному... на заборах то же много чё пишут
100% быть неможет

у многих мужиков крышу сносит после родов!
у вас походу послеродовая дипрессия, успокойтесь наоборот хорошо что он не видел весь этот ужас
Саша Стопичева Да не,рожала я уже давно)))Просто почитала тут ответы некоторых женщин,которые рожали вместе с мужем ,и волосы становились дыбом)))Просто зомбированные,чесслово))))
Ерунда. Мой муж присутствовал на родах, но тем не менее мы разошлись.
если у вас доверительные отношения, любовь и прочее то не уйдёт.
я не буду с пеной у рта доказывать что муж, присутствовавщий на родах не брост никогда-это бред.
это условие выполнимо только тогда, когда у вас с мужем всё до родов было хорошо. не было серьёзных размолвок. вот тогда совместные роды укрепят брак. в других случаях скорее разрушат
нет. это не приговор, и присуствие при родах не гарантия. живите дальше спокойно, старайтесь быть хорошей женой. это куда важнее.
Все это чушь, если вы захотите сохранить семью, то ни что вам в этом не помешает.
Юлия Рыбкина
Двое детей. Муж при родах не присутствовал. Живем 24 года. Что-то он никуда не собирается. Поменьше о всякой ерунде думать надо. Почему многие живут в страхе потерять? Почему надо об этом думать? А Вы не допускаете мысли, что всякая мысль материальна.. . Что думая о худшем Вы заблаговременно программируете себя на эту ситуацию?)))
Елена Жесткова
такая ерунда.. . первый раз слышу скорей всего это бредни дамочек у которых муж присутствовал на родах, так они хотят себя успокоить что муж их больше теперь любит, но на самом деле!!!! у мужчин потом отвращение к женскому влагалищу. кроме того женщина должна пройти через это сама
какой бред собачий вам сообщили.... чтобы мой муж видел как рвется там все у меня между ног, как меня штопают как мягкую игрушку и из меня что-то тянут, а я в поту ору грязная и измученная и страшная как смерть это бы помогло браку?? ? чушь собачья! ! муж приехал на роды, так я орала - не впускайте!! ! ПСИХОЛОГИ СООБЩАЮТ: что многие мужчины видя какие муки терпят женщины во время родов и все кровь и грязь и крики и потуги и весь этот ад - потом долго не могут из-за психологических проблем заставить себя с женой заняться сексом. если он вас любит, он будет любить вас всегда.... ая никогда не хотела бы узнать, что муж муж видел все мои разорванные потроха и потерял ко мне все желание в сексе
Мой муж рвался присутствовать на вторых родах. Я запретила, т. к. уже знала, что это такое. Женщина, когда рожает находится в стрессовом состоянии и ситуацию оценивает неадекватно (как бы немного в тумане), а муж в уме и при полной памяти смотрит на этот ужас и уже забыть его не сможет никогда. Я решила, что он мне там всё-равно не поможет, а ему это видеть не обязательно.
мой конечно на родах не присутствовал... но все у нас в шоколаде... ттт... сначала хотели вместе рожать.. но я ему ролики про роды показала... не в восторге был... на родах бы сто пудово не выдержал... слабеньки он у меня... от фильмов про любовь плакает....
Нет, конечно. У вас все останется ровно так, как было до родов.
Просто когда мужчина присутствует на родах, женщина открывается для него с другой стороны. Она перестает быть для него женой, становится родным человеком, сливается вместе с ним. Они проходят через сильнейший сложный процесс вместе, это очень сближает.
Анна Бученова
ну что вы) ) думаю найдется такое же количество женщин, которые будут утверждать, что даже присутствие мужа при родах не спасло брак
Мария Кочанжи
глупости какие!!! наобород некоторые побывав на родах вместе с женой потом к ней как к женщине охладевают совсем...
наоборот уходят после совместных родов
у меня подруга развелась, хотя муж присутствовал на родах....
некоторые утверждают, что если муж присутствует на родах, то большая вероятность, что он станет импотентом. Так что муж 100% не уйдёт к другой. Зачем другой нужен импотент?
будешь умной и женственной "шеей" для своего главы семьи - никуда он и через 40 лет не денется.
обычно мужики уходят изза того, что жена начинает ставить интересы ребенка превыше интересов мужа. в каком смысле? а вот как -
я не позволяю годовалому сыну кричать на папу и пинать его пятками. а также мешать ему учить лекции за компьютером. муж крайне признателен)))) )
еще мы уделяем время для интима, когда ребенок спит днем. потому что ночью у всех мысли отрубиться в обнимку с одеялкой))) )
еще часто напоминаю мужу, что ему пора позвонить маме, или свалить к ней в гости на полдня. но тогда так - муж моет посуду, собирает мне, что надо из его вещей постирать, и с выходом выносит мусор. все, дела на день готовы)) ) перед сном мы обмениваемся новостями, и опять родные и любимые.
в общем-то, муж для меня - самый близкий из друзей, у нас нет тайн и секретов. тем и живем)) )
Yulia :)
да брет просто мужик когда видит как больно женщине на родах начинает больше ее увожать трястись за нее и понимать, ну это не все мужеки такие, да все норм у вас будет почему эт он бросит вас вы его держите в ежовых руковицах
Рая Данилова
Некоторых впечатлительных папаш нельзя и близко подпускать. И вообще повышайте свою самоотценку и в голову перестанут приходить такие дурацкие мысли.
Надоела эта тема!!!! Причем тут присутствие или НЕприсутствие на родах? Семейные отношения строить надо и потдерживать! Причин разойтись может быть куча!!!
_.
__...vera ...__
если он присутствовал, но наверняка потом у него было бы отвращение к сексу с вами
S.
Samalka .
Бред сумасшедших. Раньше вообще никогда мужики при родах не присутствовали. Мой папа так с моей мамой вместе.
Некоторые наоборот говорят, что после присутствия на родах у мужчин простите сексуальный интерес к жене пропадает. Все зависит от человека, чего уж тут гадать=)
Ну например я тоже не присутствовал на родах ни одного, ни второго ребенка, но ничего уже 15 лет вместе и на нашу жизнь это никаким образом не повлияло, хотя знаю семьи где папа был на родах и уже развелись.
ерунда это всё)))главное-любовь и уважение
Алина Чупина
Да полный бред! Я считаю, то что если даже муж будет присутсвовать при родах - это не будет влиять на развод! Из-за такого даже и не следует думать об разводе.
лично я бы не хотела, что бы муж присутствовал при родах.... и считаю, что, если муж присутствует при родах, то не бросит вас, полный бред!
знаю пару, где муж присутствовал при родах, и после этого разлюбил жену....
не думаю что это сближает. я не хочу что бы мой муж присутствовал на родах. вот если после рождения ребёнка не остынет пойму что любит.
по-моему наоборот это хорошо, что он не видел
А если и муж и любвник на родах не были, кто первый уйдет от меня?))))))))))))))))) 000
Амалия ***
А я слышала мнение, что у мужчины интерес к жене пропадает после того как он весь процесс рождения ребенка увидит своими глазами. Не заморачивайся по этому поводу. Сколько семейных пар прожили долгую и счастливую жизнь без этого. Верь в лучшее и все у вас будет отлично.
По-моему это глупости. Если муж во время родов рядом - это, конечно же, очень приятно ведь подержка гарантирована, НО! мне бы не хотелось, чтобы он видет сам процесс...
Звезда ...
Ему и не надо присутствовать. Может пропасть сексуальный интерес к жене. Это даже глупо думать, что муж может от этого не уйти или наоборот от этого уйти. Причины для ухода у всех разные.
Yulia :) я думаю что присутствие мужа необходимо только на схватках, и мой любимый с этим согласен, ведь у него боязнь крови))))
когда успокоить надо на схватках, помочь настроиться морально,или до раковины помочь доползти, когда желчью выташнивает - ВОТ когда помощник необходим!!!!
Алла Татарчук Это другое дело.
ха! ! не дай бог это видеть!!)))