Беременность и роды

Куда можно уйти от пьющего мужа с четырехмесячным ребенком?

Встречались мы с мужем 9 лет, в прошлом году была свадьба и вот моему сыночку уже почти пять месяцев.... Муж катается пьет с друзьями, работает он на жд в день, в ночь и двое суток дома .. в день отработал, приехал в половину девятого вечера, пару часиков и спать, спит часов до десяти-одиннадцати, потом часа в три-четыре ложится спать перед ночной сменой, просыпается в половину седьмого и в семь уезжает на работу, приезжает утром примерно в половину девятого и ложится спать примерно до 12 часов.... в итоге, половина этого дня и весь следующий день свободны.... живем в сельской местности, работы много, есть кони, которым нужно заготовить сено и т. д.. .
Вобщем работы не мало, я это конечно понимаю, но вся эта работа совмещается с распитием пивка. ..вот он на покос уезжает и может вернуться глубокой ночью пьяный.... то поднавес делать уехал и до сих пор нет его.... а время уже двеннадцатый час ночи.... живем пока у его родителей, т. к. свой дом в том году построили и решили год дать на усадку, да и с долгами подрасчитаться немного.. .
Сейчас он вообще в отпуске, один раз в шесть часов утра пришел.... и когда я начинаю ему говорить о том, что хватит пить, он говорит что работа вся делается и он же не просто катается пьёт.... а когда прогуляться и ему надоедает, он и с сыном играет и пеленки помогает гладить....
А вот теперь рассудите люди.... может это я стерва и неправильно рассуждал и зря ругаю мужа....
И куда можно уйти.... к своим родителям не вариант, т к. у меня младший брат и он занимает детскую комнату.... а свободных комнат больше нет.... а с маленьким в зале не поживешь, это дневной сон ребенка и кормления....
Пособие я получаю 6 с копейками тысяч, сынулька у меня на искусственном вскармливании, т. к. была желтушка, у меня его забрали и кормили с бутылочки ...это очень долгая история.. вобщем кушаем мы смесь и 900 гр баночки нам хватает на 6 дней стоимость ее 1000 рублей.... т .е. как понимаете сами, лишними денежными средствами я не располагаю.... вот куда мне деться, чтоб жить с сыном спокойно без вечного перегара и вечно испорченной моем настроении... а ведь ребенок всё чувствует....
Это ещё не пьет, а только балуется . Хороший алкаш на работу не ходит, всё пропивает . Запои бывают по две недели .
Aselim Duisenbaeva
Лучший ответ
Ну вы же от куда то пришли к нему, туда и вернуться ...
Людмила Тен
Наталья Земленухина От родителей, но теперь у меня есть маленький ребенок, и я понимаю, что буду доставлять неудобства там.... т. к. отдельной комнаты у меня не было....
Если есть куда.
Блин, читала вас и все пыталась понять... а вы точно в деревне выросли???
Наталья Земленухина Это не совсем прям деревня, население 9 тысяч человек... а что Вам смущает?!?
Смесь, котопую мы кушаем- не выдают, на остальные у ребенка жуткая аллергия, у нас лактазная недостаточность, нам лечебная смесь нужна.
Уйти- самый легкий и глупый способ... Пока ребенок маленький нужно как-то смириться, настроить себя на что-то другое.. Он работает, дом построили, все-таки не так плохо..
Фари (*_*)
Кристина Кисель Возможно, вы правы, но как можно себя на что-то другое настроить, когда все внимание занимает такое поведение мужа. Не тот человек, ошиблась дама. Но ошибка стоила того, прекрасные детки, пока ей уйти просто от мужа, но остаться с ним другом. Он будет помогать алиментами, как-то договорятся о финансировании.
Вы делаете из мухи слона. Человек работает, занимается хозяйством, построил дом, содержит вас и ребёнка. Едрить, ну выпил он пива, расслабился, это преступление? Может, это у вас родовая горячка? Если вы считаете мужа алкашом, то вы настоящих алкашей не видели. Которые не работают, пьют, бьют и тырят деньги у жен. А вашему мужу вообще расслабляться нельзя, получается?
Наталья Земленухина Раслабляется он каждые две недели и по три дня запой.... а я и не говорю что он алкаш! Я говорю пьющий . .
Бедные, устают они от семейной жизни!
Вот за сегодня пять брусков на крышу затащил и всё, увидел бутылку и полетел- это называется занимается хозяйством?!
И меня он не содержит, он распоряжается своими финансами сам, я не трачу эти деньги на себя! Я все деньги свои трачу на сына, одежда, смесь, и игрушки.... на что хватает, остальное уже берет муж....
Ну вот что вам посоветовать, когда у самой такая же ситуация. Скажите он вас бьет, часто ругаетесь когда он пьяный?
У меня все тоже самое, муж мой, в целом, золотой человек, но любит расслабиться. Сам дачу построил, забор щас строит, занялся хозяйством: Куры, гуси, индюшки, козы, утки. Сам построил 3 сарая, причем не такие как мы привыкли видеть, а в них людям жить можно круглый год, со стороны скажешь что это гостевые домики. Сам готовит, я не готовлю вообще, с детьми сидит. Но по вечерам любит либо пивком напиться, либо коктельчиками. А что в моей ситуации самое ужасное, у него на алкогольной почве начинает мерещиться, то не так посмотрела, то не тот тон у меня, то еще что нить припомнит мне. И начинаем сориться. Когда трезвый: умный, красивый, заботливый. Я с этим смирилась, веду себя спокойно, улыбаюсь, терплю, короче не обращаю на это внимание. Чтобы отвлечься, отдаю себя дочери.
Кристина Кисель С пьянством ничего не поделаешь, он так будет всю жизнь. Да, в хозяйственном плане он золото у вас. Если вам так комфортно жить, то живите.
Наталья Земленухина Нет, слава богу рукоприкладством не занимается, этого я не потерплю!!!! Ругается из-за того что круглыми сутками дома не бывает, помимо того что делает дела, в процессе или по завершении этих дел- пьянка! !!И получается- когда пьет- сыном занимаюсь одна.... свекровь не помогает, хитрит, то рука у нее, то нога....
Я вообще молчу- мне в процессе родов сломали ребро, но я не оставила сына ни на кого, а сама всё делала, а свекровь даже помочь не предложила....
Наталья Земленухина Нет, увы не очень комфортно.... я не писала бы здесь, если бы меня устраивало всё. ..просто муж не понимает почему я обижаюсь и ругают, он же делает дела а не просто пьет
На кухню уйди. Женщине там самое место за плитой.
Татьяна Пискунова И спать там на столе, с ребенком, да?
Наталья Земленухина Вот каждый раз попадется какой нибудь вот такой мудак, который и советом не поможет и ещё больше настроение испоганит!
Кроме родителей не куда. Даже съёмную квартиру за квар плату вам не снять. Денег у вас нет. Значить или терпеть это ч. о или к родителям
Vilka Valua
Уйдите от него, считайте, что дом сгорел, и вы должны просто найти себе место! Вы справитесь, главное хватит терпеть такого мужа!!! Пора вам пожить нормально, вы справитесь, выходы найдутся, помогут люди-родители, друзья, но терпеть этого дальше никак нельзя!!!
Наталья Земленухина О господи, я уже было решилась собрать вещи, на что мне сама сказала: хорошо подумай, ребенку нужен отец, и не нужно бегать туда сюда... если решила уйти, то навсегда.... и тут я задумалась над тем, что сынулька пару очень любит, он так радуется когда видит его... а я лигу его этого счастья.... я в замешательстве ...