Беременность и роды
мучает вопрос! а правда ли то что беременные должны сидеть на заднем сидении авто?
постоянно сижу с мужем рядом, сзади укачивает(пристегиваюсь, а ремень давит прям на живот! как быть! за не пристегнутый ремень штрафуют! а если я за рулем? и мне жмет ремень?!
Есть специальные ремни для беременных.
Ольга Парамонова
хм! даже не знала!
Я спереди сижу....
а на заднем сиденье тоже надо пристегиваться:))
Ольга Парамонова
а у нас сзади нет ремнем! кстати ни у меня ни у мужа(((
поганые машины)))
сзади кстати тоже надо пристегиваться. Если авто оборудован ремнями на задних сидениях. Покупай ремень для беременных. Или чисто по русски - прищепочку вешаешь, чтоб ремень не давил и не жал на живот. Делай его посводобнее.
А самое безопасное место в машине - сзади водителя!
Я всегда сидела на первом, а ремень просто придерживала рукой и не видно, что я не пристёгнутая.
Маш, у меня пуз 119 см и то ремень не давит)) но вот вторая его часть не сходится на декольте, ползёт выше и в случае чего (ТТТ) я рискую быть ремнём же и задушена)
Если меня везут, то я сама на заднее сажусь. А когда рожу сама сяду за свою красавицу.
мне наоборот впереди лучше. а ремнём не пользуюсь) В крайнем случае накидываю
Не знаю, у меня 27 недель и ничего не жмет впереди, все нормально пока. хотя живот уже приличный.
За ремень никто не имеет право вас штрафовать, я за рулем никогда НЕ пристегиваюсь .Ездийте в багажнике ))или на крыше .не жарко )))
Скорее всего это нарушение ПДД, но я делала (и делаю) так: застегиваю ремень, потом сажусь и верхнюю лямку перекидываю через голову. Ничего не давит, и гаишников не раздражаю.
Светлана Кагримоньян
тоже слышала о таком...:))
на маленьком сроке мне ремень тоже мешал, то ли от того что еще и в зимней одежде была, вообщем был дискомфорт.... купили ограничитель, и вроде все нормализовалась.... но начиная с 6 месяца сняли его, ремень уже умещался под животиком....))))))
мне не жало))
Купите специальный ограничитель для ремня. Они продаются в магазинах для беременных. Кстати, он и потом пригодится: прицепите его на зиму, чтоб шуба на плече не терлась.
мне муж сделал специальный ремень, каторый пристегивался между ног! очень удобно!
а вообще очень опасно пристегиваться обычным ремнем беременным, в случае резкого торможения, очень сильно сдавит живот! ттт.
Auka :)
ой почитала ответы....не поленитесь купите спец. ремень!
покупаете спецремень для беременных. такие продаются.
Я сижу всегда впереди... .
Сзади меня укачивает, что ещё страшней
ездили с подружкой по магазам, нас остановил дядя-гаишник) ) я была не пристегнута. он замечание сделал, мол "как родишь - исправься")))))) и ниче, не штрафанул)))
За непристёгнутый ремень оштрафовать могут (и должны) независимо от того в переднем или заднем ряду Вы сидите. Чобы не жал ремень, рекомендую его зафиксировать в месте выхода из стойки чем либо, чтобы сделать нескользящим (ну были же в советских автомобилях ремни без наматывающей катушки) зажимом каким-нть типа заколки для волос, прищепками, струбциной.
у ремня есть регулировка длины, а что у вас ещё жмет, у вас же 8-9 недель вроде)))) ) там и жать то не чего ещё
Ольга Парамонова
когда резко тормозишь, то ремень натягивается и дискомфорт! а акушерских то у меня 10-11 недель)))
да давит и все! не удобно мне!(
Мне давил даже без беременности когда сутками с мужем ехали. Прокладывала журнальчиком. Попробуйте, может поможет.
я ездила за рулем всю беременность и приехала сама рожать. никогда не пристегивалась.
Советую подождать до рождения ребенка. Береженого - Бог бережет!! !
Не дай Бог станет плохо, не успеете отреагировать.... и что?? ? Вы же теперь не только за свою жизнь отвечаете! ! А потом.. . когда едите рядом с мужем, ремень можно держать внизу рукой, так давить не будет и менты не увидят. Я так делаю, у нас в машине ремень вообще тугой и он мне не на живот давит, а грудь, извините, возбуждает.
Всю беременность ездила рядом с мужем. И в роддом меня отвез тоже на переднем сидении.
я за рулем постоянно сейчас езжу, пристегиваюсь обычным ремнем и ничего не давит (9ый месяц), я думаю можно всегда удобненько его расположить умудриться.
нет!!!!
я за рулём, у меня ремень нормальный, наверное от модели авто зависит
не знаю. я до 37,5 недели за рулем ездила. сейчас 40-ая муж возит)))))))))))))
Там где ремень уходит в стойку (боковую) , прицепи прищепку, тогда прищепка будет держать ремень и законом это не запрещено.