Беременность и роды

Правда что беременным нельзя сидеть скрестив ноги?

Не чего подобного не слышала...
Ирина Осипова
Лучший ответ
и еще поднимать руки вверх нельзя...
Марина Власова
Что-то ту в одну кучу всё смешалось. Что значит скрестив ноги? Если имеется в виду нога на ногу - так это действительно нельзя, т. к отекать ноги начинают, особенно на поздних сроках. По себе знаю. А остальное - никаких ограничений.
я всю жизнь только так и сидела, а с пузом-то неудобно стало.. . даже и не пытаюсь так сесть...
а как же упражнения кегеля? которы готовят промежность к родам? там по-моему как раз надо сидеть в позе лотоса
дело не в приметах, как написали некотрые выше, а в том, что, сидя таким образом, пережимаются вены, нарушается кровоток. по крайней мере, так говорят врачи
Скорее всего это надуманно. Да с животиком сложновато будет так сидеть :)
причем тут приметы? наташа к. правильно пишет - нога на ногу - пережимает вены, нарушается кровоток, перекрывается доступ ребенку крови и кислорода, потом варикоз вылезет и проч. вообще и не беременным не рекомендуется так сидеть, опять же - варикоз
Я вот что Вам скажу-если Вы сильно верите всем народным выдумкам, то нельзя, а если не верите, то можно всё.Я лично не верю, я стриглась, вязала, шила. Родила нормального реб. , без осложнений. Я придерживаюсь мнения что можно всё в приделах разумного.
Muborak Normatova
Правда
беременным это чисто физически невозможно
Natacha Kouranova Закинуть ногу на ногу - на девятом месяце - да. А до той прекрасной поры, когда пузо впору возить на тележке и ноги отекли как баобабы - хоть в позу "лотос" садитесь. А вообще "скрестив ноги" - это просто лодыжки под стулом крест-накрест; это почему ж нельзя?
Лучше не надо.