Беременность и роды
Девочки, при родах много крови бывает?
очень боюсь крови и кровотечений, у меня еще и свертываемость сильно упала. у вас было много? а боль, мне кажется, и потерпеть можно.
поверите-двоих родила. капли крови не видела. больше скажу-рожали с мужем, так и он не видел. вот потом-да, немножко многовато, ну как при сильних менстр-х
Катерина Костюкова
что вот место вышло чистое? без кровинки? ))))
крови МНООГО :) прям когда рождается ребенок... всю палату перемазали :))))))) ..и потом еще неделю льет мама не горюй. встал и как из ведра.. и это нормально если учесть какая внутри рана заживет. С другой стороны у беременных крови больше (для ребенка) как родите ну куда вам столько )))))) все продумано природой. если будут осложнения, врачи помогут!! ! предупредите зараннее насчет свертываемости, врачам на заметку, чтоб повнимательнее последили.
Марина Болотина
а от чего кровь в процессе? от разрывов?
В процессе крови нет. Во когда послед выйдет, тогда кровь и пойдет. Как при менструации, но чуть пообильнее. На живот сразу же лед кладут. Если со свертываемостью проблемы, предупредите врачей.
Алёна Кандаурова
а мне ребенка положили на живот ;) и слава богу!
Не чуть-чуть. Да и боль деиствительно можно потерпеть.
Марина Болотина
а поточнее... ну, там, всю кровать залили, три дня не останавливалась... или все же легче?
Нет если врачи нормальные.. вы их рпедупредите перед родами....
после родов как при месячных первый день
Марина Болотина
а в процессе?
Как обычные месячные будет потихоньку выходить кровь
Марина Болотина
вы имеете в виду сам процесс родов, или первые дни после?
Что Вы имеете ввиду?
Марина Болотина
Вера, легко вам комментировать! я не знаю, что я имею в виду, у меня роды первые! вы уж все расскажите, а я выберу, ок? )))
У кого как. Может быть очень много через час-два после родов, когда с кресла встаешь. Ну литр наверное.
лохии - это кровь из сосудов, порвавшихся в месте прикрепления плаценты, выделения бывают интенсивно красными. Их общий объем может составить около 300 мл, но обычно он кажется гораздо большим. И усиление выделений при вставании в первые несколько дней является обычным и не должно вас пугать. Затем, по мере заживления и остановки кровотечения, в течение следующих одной-двух недель выделения постепенно становятся водянисто-розовыми, затем коричневыми и, наконец, желтовато-белыми.
Я помню когда разрезали кровь прям ручьем из меня полилась. А остальную не видела и не чувствовала. Эх, если б можно было во время собственных родов рядышком постоять! А после родов - как месячные сильные идут.
если слушаться врачей, всё делать как они говорят, то и крови почти не будет. А боль понятие относительное, моя сестра когда рожала даже и не "пикнула". Легких вам родов!
Алёна Кандаурова
кровь всяко будет )) сама подумай у тебя изнутри от живого оторвали...
при родах много крови быть не должно, а вот после родов хоть заливайся!
Ни капли не увидела, не смотрела, не до этого было.
я вообще никакой крови не видела...
в процессе вы ничего не увидете я никакой крови не видела!!!
А я ничего не видела. Потом конечно кровотечение было, но как обычные месячные. у всех по-разному. вы заранее не думайте об этом.
Хорошо все будет - не волнуйтесь!
Марина Болотина
да ну вас))) ну то есть спасибо, но все-таки?
когда знаешь чего ждать, это проще.
да нормально все! никакой крови. первые несколько часов и все. это не страшно
У каждого это происходит по своему, у кого то много, а у кого нет. Не бойся и не думай об этом, все будет ОК !