совершенно эрозия не влияет ни на зачатие, ни на вынашивание беременности. .
Какая бы эрозия ни была - Эрозию не лечат (и не прижигают) , если вы хотите забеременить, тем более в ближайшее время! Это во-первых.
Во-вторых, , эрозия это следствие либо заболевания, либо травмы. Пройдите обязательно обследование на инфекции, тем более вы хотите ребенка, это необходимо. И не скупитесь на клинику, где будете сдавать анализы. В обычных женских муниципальных консультаций часто результаты вообще не соответствуют действительности (это проверено на личном и не только опыте, ни один раз!) .
В-третьих, ни эрозия препятствует беременности, а инфекция, которая стала причиной эрозии. Большинство инфекций приводят к бесплодию (уреаплазмос - который вообще никак не проявляется и многи не подозревают о его наличии, хламидиоз и т. д.) .
Беременность и роды
у меня эрозия! и сколько не пробовали, забеременеть не получается! это из-за эрозии?
Эрозию прижигают сейчас и никого отношния к беременности, она не имеет значения.
Совсем не из-за эрозии. У меня эрозия если не врожденная (бывает и такое) , то как только познакомилась с мужчинами - она у меня поселилась. И тоже чем только не пыталась вывести. Один раз даже почти удалось - два месяца процедур трри раза в неделю, не считая на дому и таблеток и уколов.. . И что толку - через месяц она опять цвела и пахла. Так что причина в чем то еще - ищите.
Удачи вам и скорейшего решения этого вопроса.
я с эрозией забеременела.. и родила когда то. . так что она на беременность не влияет. скорее в другом у вас проблема.
у подруги была врожденная эрозия родила все норм))) \старайтесь)
Эрозия у каждой второй...
нет, но полечить надо
нужно полечить . а вообще при эрозии беременеть очень может быть опасно .
Может получиться внематочная . Так же эрозия и мешает вам забеременеть .
К врачу вам полечить и все нормально будет . главное не запускать .
Это заболевание не безобидно .
есть народное средство .
Делаешь марлевый тампон из натертого репчатого лука и вводишь до основания шейки матки .
на ночь .
мне помогло .
Это заболевание не безобидно .
есть народное средство .
на ночь .
мне помогло .
Эрозия - следствие других проблем. Обратитесь к специалисту по бесплодию, он назначит вам нужные обследования. И пусть Вас скоро посетит аист!
Вам к врачу
Обратись к гинекологу, прижгут...
Скорее всего, из-за эрозии не можете. Прежде чем беременеть, вылечите эрозию, потому что эрозия может в опухоль перейти - и неизвестно какя опухоль еще будет.
нет это не из-за нее.
Эрозия ни при чем. На беременность она никак не влияет, но надо обязательно обследоваться и узнать причину ее возникновения. Нужно идти к врачу. В некоторых случаях эрозию надо ОБЯЗАТЕЛЬНО лечить (скажет врач после обследования) . Я прижгла эрозию лазером, а потом забеременела.