Беременность и роды

в середине марта была чистка после замер.берем.Сказали ждать полгода,но я хочу в конце мая снова пробовать забеременеть.

у моей подруги была замершая беременность в прошлом октябре, ей сказали подождать два месяца и можно пробовать снова.
ей так же объяснили - генетический сбой.
вот сейчас она уже на 20-й неделе - все прекрасно (тьфу-тьфу!!! ) - ей 39 лет, делали пункцию околоплодных вод, что бы исключить патологии, результаты отличные.
мы живем в Германии, кстати.
так что я думаю, что вы можете делать так, как запланировали.. .
полгода ждать - это много.. . по крайней мере - немка-врач сказал моей подруге, что одна замершая беременность ни о чем не говорит вообще! все, говорит, у вас в порядке, не волнуйтесь, попейте противозачаточные два месяца (что бы гормоны сбалансировать) и пробуйте снова.
подруга забеременела сразу, как перестала пить таблетки, чуть не в первый день!))
Галина Панина
Лучший ответ
нужно не просто ждать а лечить проблему

надо витамин Е проколоть, иммунитет поднять, и к эндокринологу
сходить на проверку
щитовидку привести в порядок, мочеполовую систему укрепить

Замершая б была же не просто так
Ой, не знаю!
Я ровно через месяц после замершей на 5 неделях, опять уже беременная была. Беременность прошла отлично.
Ирина Клюйко
это большой риск для здоровья. Нужно, чтобы все восстановилось, ведь беременность была и началась перестройка организма, потом замершая бер. и чистка, что тоже повлекло збой. Нужно дать время организму восстановиться, иначе последствия могут быть плохими.
Через цикл забеременела вновь. . Съездили с мужем на море отдохнуть и нате вам!)) ) Послезавтра ложусь на дородовое. Удачи Вам! Слушайте своё сердце...
а по какой причине сказали!
в идеале, конечно, лучше подождать пол года. Если невтерпеж, то при качественной чистке и усиленном востановлении после нее, уже месяца через 3 можно. Перед этим желательно протить курс противозачаточных препоратов, типа Новинет, для увеличения шанса беременности. (забеременеть и через месяц можно, но не желательно и шансов выносить ребенка гораздо меньше)
лучше немного подождать, хотя-бы мес2-3,я знаю что это такое, немного цикл установится и пробуйте, все у вас будет хорошо, я уверенна родите прекрасного малыша, что бог не дает все к лучшему УДАЧИ!!!!
Лучше подождать пока организм восстановится. За лето витаминов наберетесь, а уже осенью вперед!
Zarina Omarbaeva