Беременность и роды

у меня пошла 18 неделя беременности.

вчера вечером впервые почувствовала шевеление нашего малыша. слышала,что первые шевеления обычно малоощущаемые. а наш малыш почему то очень активно пинал меня,что даже муж положил руку и тоже чувствовал сильные толчки,сидел радовался. но я что-то беспокоюсь,нормально ли это для такого срока,пинал он меня минут 10
Насколько я знаю. что на таком сроке шевеления можно почувствовать только в форме пузыриков... Активные и ощутимые шевеления начинаются на 20 неделе... Может у вас срок больше? А вообще это очень хорошо!!!
Елена Клыпа (Огрина)
Елена Клыпа (Огрина)
968
Лучший ответ
Это очень индивидуально. Зависит от того, какая по счёту беременность и от Вашего телосложения во многом. И первые ощущения у всех разные. А то, что он Вас так активно пинал, так он и раньше пинал, активный, значит, очень)
у меня тоже в 18 недель ощутимо забился.. . может шевелюшки были раньше, вы их просто не чувствовали...
скорее всего вы сильно ощутили шевеление из-за расположения малыша (по передней стенке) со второй беременностью у меня тоже так было, и шевеление я почувствовала на 15 неделе
Раиса Гетьман
Раиса Гетьман
5 407
конечно можно. Он же еще махонький и плавает там, как пловец в бассейне, пока место есть.
Кристина Хван
Кристина Хван
3 439
Поздравляю! Я на 18 нед. почувствовала приятные ощущения, как будто рыбки в аквариуме лавают )
Но сильных пинков пока нет. Жду )))
Но, думаю, у Вас все в норме. Две недели - это допустимая погрешность в определении срока беременности и в развитии.
Елена Куценко
Елена Куценко
1 887
Все нормально. не бойтесь и радуйтесь каждому дню беременности!! ! Это самое счастливое время
У меня сейчас 19 тоже шевелится. А начал в 17 недель (бер. 2-я) . В первую были пузырьки на 14 неделе. Во вторую я немного поправилась поэтому почувствовала только на 17 (но уже пиночки и перевороты) хотя говорят должна была раньше, возможно вы стройная очень и поэтому почувствовали раньше, это хорошо))
да это абсолютно нормальный и хороший признак
конечно нормально!!!! я почувствовала вообще в 16 нед! лучше чувствовать что пинается! когда один день я этого не чувствовала я так перепсиховалась!
Все нормально. Радуйтесь своему малышу.
Agilka Nurlybekovna
Agilka Nurlybekovna
315