Беременность и роды
если ребенок на исскуственном вскармливании
необходимо кормить по требованию или все же соблюдать график
по графику, смесь не успевает перевариваться так быстро как грудное молоко. от педитора слышала что многие мамаши покормят смесью через час ребенок заплачет они думают что голодный и опять кормят, в итоге ничего хорошего, сами понимаете.
мы кушали по графику, но если спал то не будила, со временем сам просыпался к назначенному времени
стараться придерживаться. . безусловно стоит. .
И всё же. .
Это бывает невозможным.. .
Примерно наверное, существует график и он у каждого малыша -свой.. .
вот когда уже вы будете переходить на еду, -овощную, мясную. . супчики. .
то здесь уже более -легче будет,
потому как -малыш будет действительно наедаться. . да и то. .
бывает что, всё равно -у каждого своё, кушанье....)))
И всё же. .
Это бывает невозможным.. .
то здесь уже более -легче будет,
Надо соблюдать график. Хоть сейчас смеси более адаптированы, но это все же не мамино молочко.
а вы его специально будить будете, чтобы бутылку в рот запихнуть?? ? уверяю вас, этого делать не стоит - смеси усваиваются дольше и малыш больше времени остается сытым. поэтому если переводите на ИВ не удивляйтесь, что он стал требовать сиську не каждые 2 часа как раньше, а через 4 часа, а то и больше. Это нормально. Со временем у него выработается новый режим и вы снова сможете планировать свое время. Удачи вам :)
Смесь дольше усваивается, чем мамино молоко. Поэтому кормить нужно по режиму. Через 3-3.5 часа. Желудочек должен отдыхать.
лучше соблюдать график, но -+ 20мин. не критично.
Конечно по графику.. как смесями вооьще можно кормить по требованию-не понимаю!
Он же не робот, по графику есть. Я кормила, когда захочет.
мы по определенному графику кушали... конечно плюс минус 20 мин ничего страшного...
я по потребованию кормила и ни чо не случилось
щас практически все дети едят по требованию))
мой ребенок тоже был на искусственном вскармливании. Когда был совсем маленький кормила по графику: каждые 3-4 часа. Потом когда стал побольше и смесь стала оставаться недоединой - стала кормить по реже, то есть по требованию. Если ребёнок голодный - он даст о себе знать!
не кормите вы его этой ерундой, лучше маминого молока нет нечего на свете для малыша.
Наталья Торбан
вы сначала родите , а потом давайте советы.
Ирина Смирнова
правильно,не по своей воле ребенка на смеси переводят
Лариса Митина
Правильно, Елена, Вы говорите. А если молока нет, ребенок должен голодным остаться? Советчик, блин.
режим! а допаивать водой и следить за весом
я смотрю такие все умные, кроме маминого молока лучше ничего нет. я согласно что ребенку нужно грудное молоко, но иногда бывают случаи, что не получается кормить грудью, не умирать же ребенку и вот поэтому кормят смесями. кормить смесями надо по времени, через каждые 2,5-3 часа. с месяца вводить соки, сначала яблочный. в 2 мес еще сок другого вида вводить и т. д.
Надежда Крицкая
Я с вами согласна, все такие деловые кормить (маминым молоком) мне например запретили кормить и молоко быстро пропало и что теперь голодом марить!!!
говорят надо по графику, но я кормила потребованию. И ничего ростем здоровенькие.