Беременность и роды

Какая группа крови у ребенка?

Я на четвертом месяце беременности.У меня 4-ая положительная,а у мужа 3-яя положительная группа крови.Может ли быть у ребенка другая группа крови?
Да, может быть первая, вторая, третья и четвертая. Но первая и вторая с вероятностью всего 20 %.
Вспомните генетику:
B(III)гом x AB(IV)гом  aaBB x AABB = Aa, aB-(III), AB-(IV), BB…
B(III)гом x AB(IV)гет  aaBB x AaBb = Aa, aa, ab-(I), aB-(III), AB-(IV), Bb…
B(III)гет x AB(IV)гом  aaBb x AABB = Aa, Ab-(II), aB-(III), AB-(IV), Bb…
B(III)гет x AB(IV)гет  aaBb x AaBb = Aa, ab-(I), Ab-(II), aB-(III), AB-(IV)…
гом-гомозигота, гет-гетерозигота
Смотря, кто вы с мужем гомзиготы по группе крови или гетерозиготы
Наталия Кухно
Лучший ответ
учебник генетики возьмите и почитатйте.
группа крови может быть любая.
Елена Козак
Отец и мать передают половину своих хромосом ребенку, из-за этой комбинации могут быть разные варианты. http://www.missfit.ru/berem/blood/
Sholpan Venera
любая будет у моей мамы 3- у отца 2 + у меня в итоге 4+
Ольга Воронина
конечно!!!
у него вообще любая может быть, почитайте учебники по общей биологии...
Dasha *
у вашего ребенка может быть как положительный (75%) так и отрицательный резус-фактор (25%).
Возможные группы крови: вторая (25%), третья (50%), четвертая (25%).
Если вы знаете информацию о группах крови ваших родителей, то может быть можно еще точнее определить.
Nune Papyan
Нет. У ребёнка будет или Ваша группа крови или папина.
либо вашу либо мужа кровь возьмёт
Lala Shultseva
Да. Только если б у вас обоих была первая, то у ребенка однозначно была бы тоже первая.
50/50 либо 3, либо 4 и никак по-другому
Юля Брод
Будет либо III (+), либо IV(+) группа крови. Иной быть не может.

I группа Оab
II группа Ab
III группа Ba
IV группа ABo
Ваша группа IV ABo, мужа III Ba, возможны только 2-а варианта (III или IV).
А вот у родителей со II и III группами крови дети наследуют любую группу крови (I, II, III или IV).