Беременность и роды
Сестра подошла к дочке и спрасила хочет ли она кушать,а та послала её на 3 буквы!Главное ребёнку не 12,а 3 года!
Услышала в детском саду...
Материться поменьше при ребенке надо.
повторяет "взрослое" слово, которое где-то услышала. не показывайте, что вы шокированы - она этого и добивется. лучше спокойно объясните, что это грубое слово и вам его слышать неприятно
Ребенок - это зеркало. Значит, кто-то в ее окружении периодически отвечает подобным образом. А т. к. она еще не способна критически оценивать ситуацию в силу возраста, то все, что сказано и сделано представителями ее окружения (как взрослыми, так и детьми) является объектом для подражания
Значит слышит мат, переодически....
если ходит в садик, значит в садике нахваталась. если нет, значит сами при ней ругаетесь.
услышала и принесла. сама не понимает что сказала .. не ругайте, а объясните
Скорее всего Ваша сестра и её муж посылают туда друг друга, считая это нормальным стилем общения.
просто где то услышала, как правило они говорят такие слова не зная смысла этого слова, так что можно просто не заострять внимание
Не пугать и не орать, а объяснить про "плохие слова". В этом возрасте их смысл ребенку недоступен. Они просто копируют то, что слышали в подобной ситуации.
Спокойно скажите что это плохое слово и его не стоит повторять. Бить не стоит - ребенок не понимает, что он повторил - для него имеет смысл только агрессивная окраска этого слова.
Че слышит то и говорит.
Кто-то в семье матерится...
В вашей семье подают дурной пример. Результат плохого воспитания
дети - копия нашего обшества
Такой возраст, что действительно просто повторяет слова, которые слышит
при детях фильтруй базар, чтоб потом не было стыдно
а теперь спросите у папы как он выражается в присутствии дочери про тетю