Беременность и роды

А вы слышали что от магнезии, которую колят на сохранении, у детей потом в 2-3 года зубы портятся, сыпятся?

не слышали но на собственном опыте скажу -ЧУШЬ, моему сыну 5 с зубами всё в порядке племяннице 13 (там бивни а не збы даже лишние выдирать приходиться на челюсти не помещаются) при обеих берменностях магнзию кололи, кроме онемения поп никаких последствий не наблюдали
Наталья Трошева
Лучший ответ
моя мама лежала на сохранении, когда меня ждала. это было больше 30 лет назад, может тогда кололи что-то другое. зубы у меня не сыпались
Настя Сиваева
ерунда, ребенку 5 лет ни 1 дырки тьфу тьфу и ничего не сыпется
хрень какая то
Да ерунда!
Dasha Arseneva
А вы поменьше слушайте, что говорят)), мне магнезию не кололи, а зубы у мелкого молочные плохие с рождения были, а старший всю жизнь карамельки и шоколад ест. а зубы, как у акулки, белые и здоровые, ему 17 лет, а только 2 первых пломбы)
Зубы портятся от недостатка кальция в организме, а магнезия тут не причем!
Это не так. Но даже если бы так и было, ну и что? Что бы вы выбрали: сохранить ребенка или его зубы? Я думаю, что первое.
Чушь какя-то!
Это всё ерунда, я в мед. учусь, магнезия-это, кислота, которая влияет на процессы тканевого обмена. И к плоду не попадает, т. е не проходит плацентарно-маточный барьер. А у детей, если портятся зубы, так это мамочка во время беременности не доела кальций (творог, кефир и пр. кисломолочные продукты), да и ребенку с 6 мес. надо давать кисломолочные продукты, и грудью кормить желательно до года.