Беременность и роды

А у девушек, которые кормили грудью до 2-3 лет сколько болели дети? Особенно, когда в садик пошли?

Юля Зилева
Юля Зилева
86 155
Ничиго сказать по делу не смогу, так как сама не родила ещё,но полностью вас поддерживаю. Я считаю что ребёнок уже в 2 года сознательный и сиську сосать ну как-то не хорошо это... не правильно помоему. У меня знакомая до 4,5 лет сына кормила, маразм вообще помоему.
Даша Соловьёва
Даша Соловьёва
354
Лучший ответ
Им некогда было болеть... от сиськи не оторваться было...
ЕЛ
Елена Лапина
64 078
Я старшего кормила до 9 мес. Ни в садике, ни в школе не болел вобще. Вернее в садике заболели ветрянкой и скарлатиной (ну уж от этого никуда не денешься) , но это все. А в школе, бедный мой ребенок всё мечтал поболеть, глядя на одноклассников, которые болели. Ему ведь казалось, что это отдых)))
Болел часто. Не считаю, что здоровье зависит от ГВ. Просто оно удобней, лично для меня.
Моему год.... (ТТТ) не разу не болел. В садик ходим гулять (бабушка работает воспитателем).... пока все норм))))
Практически и не болели. Дело еще не только в длительном ГВ, но и в отказе от прививок.
Татьяна З.
Татьяна З.
29 351
ГВ хорошо тем, что если ребенок болеет, то без температуры, когда получает грудное молоко!
Оно дает иммунитет пока ты кормишь, а когда перестаешь, то уже соотвественно ребенок болеет как и все!
Юля Зилева наоборот температура как раз показатель, что организм сам борется с инфекцией... лучше 2 дня с температурой и выздороветь, чем 2 недели без температуры чахнуть))
у сына в группе был мальчик, пришел в сад в 2 года, толком не мог есть как все. привык к молоку, каше. ну, иногда растертой котлетке с пюрешкой. может мамам так удобнее не заморачиваться с готовкой. не понимаю. и болел он кстати как все. и к саду оч долго привыкал. ноет до сих пор там каждый день, а ему уже 4!
хотя один деть - не показатель
Зиля Олешня
Зиля Олешня
3 960
Ребенок уже ходит, разговаривает. Знает где сиська-писька и все еще доит мамашу свою, даже со стороны это смотрится отвратно.
больше, у ре двойной стресс получается 1-в сад идет, 2-отлучение от титечки
Старшие-искусственники после 3 месяцев, в сад пошли в 2 года, болели месяца три (неделю болеем - 3-5 дней в саду, опять неделю болеем) . Маленького кормила до 2, 10, в сад пошел в 1,11, болел при адаптации пару раз всего, и то кроме соплей не было ничего!
Тоня Балашова)
Тоня Балашова)
2 005
я кормила 1 и 11 мес, пошли в сад и болели как все дети, неделю ходим, 2 недели лечим бронхит, адаптируються детки долго
KO
Kate O
218
кормила 8 месяцев, но до 3 лет не вижу необходимости кормить ((( максимум до года!
а болеют и те, и другие вот только искусственники зачастую болеют немного дольше, так говорит наша врачиха (((

Похожие вопросы