Беременность и роды
что вы скажете о женщине которая кормит грудью ребёнка. аж до 2,5 лет
У не хорошие молочные дойки.... и скоро она будет рыдать, как отучить...
Анастасия Полежаева
пивет, это я та самая жнщиа, и видимо это скоро уже наступило
Многие кормят.
Обычно останавливает тотальное выпадение волос, однако если питание правильно организовано ничего плохого в этом нет.
Да пусть хоть до школы кормит, ей с этим жить.... и отучать этого ребенка... .
Того что пользы от этого молока уже давно нет, это не секрет, что никакого иммунитета не несет за собой вот такое затяжное титькососание, это тоже не новость.... и то что ребенок может в общественном месте титьку потребовать.... вот это отвратительно, сама наблюдала такую картину в торговом центре.... отвратительно смотрится.
У каждой мамаши в голове свои тараканы.... но я таким количеством этих тараканов слава Богу не обладаю ))))
Мне по фиг, хоть до пенсии, дело чес слово хозяйское. Лишь бы ко мне с советами и поучениями не лезли.
А я скажу молодец! Правильно делает! Ребёнок здоровее будет!
ничего не скажу, мне все равно, ее дело)
ну раз вы спрашиваете то отвечаю - скажу что перебор это.... хотя каждому свое - может в этом ваш кайф. . мне лично вообще не понравилось грудью кормить
Ничего.... это её дело... причин то много бывает... и оправданных и неоправданных... знала семью, в которой мама кормила ребенка долго из-за проблем с аллергией на многие продукты, читала о женщине, которой врачами было показано кормить ребенка из-за её проблем со здоровьем.... так что осуждать, не зная истины...
Марина Волкова
Вот я кормила долго... У сына была респираторная аллергия. Все грозило перейти в астматический синдром.
Один врач посоветовал -- кормите подольше, когда ребенок сосет -- успокаивается, есть шанс, что с возрастом все пройдет и без лекарств.
Нам повезло. Сейчас уже и не вспоминаем. Только иногда от пыли или резких запахов посипит-почихает. Но это уже мелочи.
У каждого свои заморочки. Нравится, кормите.
Каждый др**т как он хочет)))) Я против долгой кормежки-я ж себе не враг!! Нивыпить, ни надолго свалить. Так что всех детей кормила месяцев до 11 и свободны...
В войну и до 7 лет кормили...
Умница!! ! Думает о себе и ребенке, а грудь можно подтянуть упражнениями. А вот ребенок будет спокойней и здоровей. Преклоняюсь. Не часто сейчас таких женщин встретишь
Анастасия Полежаева
ой спасибо
ваши сиськи, ваш ребёнок... .
мне так похрену....)))
Анастасия Полежаева
спасибочки, но говорят, по хрену больно
Тебе не стоило писать, что этот вопрос про тебя! . Вот как я теперь смогу ответить честно?... И обидеть тебя не хочется ...и сказать неправду неохота.
ничего не скажу, у меня знакомая кормила до трех.. . Мне кажется- что максимум до полутора надо кормить, потом это уже лишнее. Но это каждый решает для себя.
Просто у ребенка вырабатывается ненужная излишняя зависомсть от матери и это уже не кормление, а больше ритуал и способ для ребенка манипулировать матерью.
что у нее много молока)) ) если ей удобно пусть кормит ) у меня молоко в 4 месяца тю тю я б до двух может и кормила
А что я могу сказать.... Сама кормила долго, правда в 2 годика прекратила, т. к. это переросло в настоящую манипуляцию. Деть спокойно перенесла, грудь не пострадала.
ну пусть и до армии уже покормит. это не зависть!
Я до 3-х кормила. Никак отучить не могла.
ничего не скажу, пусть кормит-жалко что ли!
решать каждой взятой в отдельности маме... но лично я так долго бы не кормила... ребенок уже взрослый, все делать может сам... а тут сисю посасывает как 2-х месячный....
Я писала как то тут одну историю, видела в поликлиники, ребёнок 4х лет, силком вынимает у мамы сиську, визжит, истерит, пистец одним словом.
а разве это моё дело чтобы чтото говорить?..
Ничего, личное дело каждого. Лично для меня, лишних как минимум пол года.
Как мило, что ответчики разрешили кормить до двух лет.))))) ) Моей два года, еще иногда кормится. Но в общественных местах никогда не просила и не попросит.
Ее же сиськи.. . пусть дальше с ума сходит!
Знаю одну женщину, так у нее вообще сын приходил из первого класса и повисал на титьке!
Думаю у таких женщин просто "с крышей" совсем плохо...
Моему 3 мес. планирую кормить столько, сколько смогу (физически) и до скольки будет потребность (у ребенка). Хорошо, когда молока достаточно. И еще лучше, когда у мамы не выпить и погулять, а ребенок на первом месте .
если ребенку и маме хорошо, то почему это может еще кого-то волновать?
Мать-кормилица! Кормите и никого не слушайте!
скажу что это глупо-кормить до 2,5 лет! До года вполне достаточно! Тем более когда ребенок начинает уже все кушать (после года) -в молоке теряется смысл-ребенок и так все что ему нужно получает из вне. Единственное чего добьется такая мамка от такого длительного кормления-это отвисшие с-ки!
Диана Сиротина
Юрунду Вы написали. Вы литературку почитайте. Сейчас все педиатры рекомендуют кормить до трех лет! И в мамином молоке даже тогда очень много полезного, а именно антитела. Ребенок будет очень крепким. Это очень важно. До года тоже хорошо (хоть до года), но в наше время, время химии и консервантов и в детском питании тоже, мамино молоко не лишнее. Конечно, в 2,5 можно уже начать отучать, не до школы же кормить. Сама кормила до года и 10.
Молодец!
пусть кормит)) )
правда будет стремно в гостях, когда малютка через годик подойдет к мамке и начнет на мамке рвать одежду и биться в истерике, что сиську не дают (а молока-то уже не будет)
Молодец! Я кормила до 2,2 и дальше бы кормила, пришлось отучать на 18 недле беременности т. к. соски очень болезненные стали, не удивлюсь, что когда рожу дочка снова присосется и сейчас пристраивается ( ей бедет 2,6), а мне и не жалко, лишь бы молоко было, а сиськи не главное в жизни, по краейней мере в мойе))))
Ей муж сам потом скажет.... когда ее сиськи обвисшие будут его раздрожать
Это сугубо личное дело!!!! А вообще врачи рекомендуют кормить до года, но опять же оговорка: все рекомендации индивидуальны! Я своего сына кормила до 2 лет и ничего, все в порядке !
дело ее, но мое мнение она затянула с этим
Я думаю 1,5 года самое оптимальное...
Скажу, что с одной стороны это нормально и даже очень хорошо, с другой стороны уже поздновато кормить грудью. Грудной молоко - идеальная подборка витаминов для малыша, но до 2.5 лет кормить - не каждому под силу. Могу сказать одно - малыш вырастет с ооочень хорошим иммунитетом.
Сколько хочешь столько и корми, тебе легче ...Меня тоже мама до 2-х лет кормила...