Беременность и роды
вот скажите, мамы, кормящие до 2-3 лет. кормите ск раз в день? и как деть в сад пойдет. ему не сложно отвыкать в таком
хоть обкидайте меня помидорами, но уже годовалый ребенок диковато выглядит сосущим грудь.. . я одобряю и поддерживаю всеми силами естественное вскармливание до года, но не до школы или дет сада....
Ира Тарабарова
я к тому вопрос и задала. просто с трудом себе это представляю. мой в год уже молоко только с печеньками употреблял. не понимаю, когда происходит это гв, если нормальнй деть уже должен полноценно питаться
Ира Тарабарова
в таком возрасте
сложно, потому как сформировалась уже привычка. Оптимальный возраст для отлучения от груди 1,5-1,8 года
Нашему почти 2 года )) в сентябре в садик. Нам все говорили, как он там будет? Он должен сам учиться кушать, там никто его с ложечки кормить не будет! В итоге сейчас он в полне умеет кушать при помощи столовых приборов и пить с кружки, на крайний случай ест он руками=))) А приучить оказалась не так сложно.. . у нас на кухни спецальный стул стоит для кормления, покормим его, потом сами кушаем, а он смотрит и тоже хочет так как мы, вот так и научился...
Ира Тарабарова
я вообще про грудное вскармливание))
мои дети были со мной. кормила одну 2, вторую 3 года. а подруга моя кормила 3,5 года, притом, что на работу ходила. всё ок.
Ира Тарабарова
это как? с детем под сиськой?
Наталья Конфетки
ну, они же не постоянно висят.
можно в 10 месяцев отнять , в садик сдать и забыть всё как страшный сон.
Кормила до 2 и 10 месяцев. В основном на дневной сон, на ночь и ночью иногда, но если ему ооочень хотелось, или болел, то и днем тоже прикладывался. В ясли пошел в год и 11, адаптировался быстро, без мамы научился спать без проблем (чему я была ооочень удивлена - до сада мы спали вместе! ) Мне кажется, что долгое вскармливание наоборот, способствует более спокойной адаптации малыша в саду.
Ира Тарабарова
то есть когда деть идет в сад остается одно кормление - на ночь?
мой таким не наедался на ночь, спал плохо, требовал каши. и молоко пропало. разве если кормить 1 раз в день оно не застоится и не пропадет?