Беременность и роды
Вчера сделала тест. Две полоски. Задержка 2 дня. Стоит ли идти к врачу сейчас?Или повременить пока?
Поздравляю вы решили сохранить беременность! До 7 недель беременность не сохраняют немного подождите и на учёт вставайте. На первый приём нужна карточка направление, салфетка, перчатки и самое главное ЖЕЛАНИЕ родить этого ребёнка!!!!
в консультацию позвоните там скажут .
По желанию - в ближайшие 8-мь недель стоит зайти.
А с собой ничего особенного - страховой полис, чтобы завести карточку (если ее пока нет).
Улет! ! Да это даже не прилично говорить про беременность сроком 2 часа!!!
Рано. Беременность такого срока врач не определит даже. Если только на УЗИ, но это не нужно. Идите после 5-6 недель бер-ти. С собой иметь: паспорт, полис медицинского страхования, пелёнку и разовый гинекологический комплект для вашего осмотра. Продаётся почти во всех аптеках. Стоит не дорого.
Бесполезняк сейчас идти. Она в карте напишет 3 недели, и отправит прийти через недели 2 а то и через месяц. Назначит кучу анализов сдавать. На учет все равно не поставят так рано. Меня только с 3 приема поставили.
Танечка поздравлаю!! ! Покупай памперсы и пинетки.
иди памперсы закупай пока не подорожали
Поздравляю. На учёт лучше встать до 2 недель, так, что вперёд.
с "повременить" одни беды. идите к врачу раз решили
Очень за Вас рада.
Мне лично, важно было исключить внематочную. Я сделала платное УЗИ (бесплатно на таком маленьком сроке не сделают) . Затем уже с результатами УЗИ и с мужем пошли обрадовать доктора (беременность планировалась с этим доктором) . Часто бывает, что на маленьком сроке врачи не ставят на учет, просят погулять пару-тройку недель. Но в приеме Вам не откажут (правда он ничем не будет отличаться от приема для небеременных) . Решать Вам. Но меня съедало любопытство, поэтому я делала УЗИ, где мне показали мою "горошинку". Удачи Вам.
2 полоски- однозначно что то у вас "завелось"
назначить очередь к врачу нужно сразу он даст направление на анализы, пропишет витаминчики, очень важна фолиевая кислота до 3его месяца беременности и даст каллендарь беременности где вы отметите все ваши проверки и даты походов к врачу.
узи стоит сделать на 6й неделе плюс 3-4 дня.
убедиться что беременность находится в матке есть все компоненты плода, иногда видна полосочка с пульсацией - это и есть плод
нет цист в яичниках, и все "пучком"
после этого следуещее узи на 8-9й недели.
потом проверка на измерение затылочной поверхности плода плюс анализ крови этот тест делают с 11 по 13 неделю, для исключения синдрома дауна.
потом 20-25 неделя расширенное узи для проверки всех органов плода. .
я по проффесии узи диагност. но работаю в штатах.
так что могут быть разные подходы к процессу.. .
поздравляю и удачи
нет цист в яичниках, и все "пучком"
поздравляю и удачи
к врачу:))
Я бы подождала. Если честно, когда я пришла первый раз на прием с признаками беременности (примерно 4 недели) , меня сразу на учет не поставили, пока точно не убедились, что я беременна ( назначили различные анализы, температуру базальную мерить) , только потом завели мне обменную карту.
Поздравляю!! ! Решили родить ребенка то можно пойти и через пару недель, а пока готовится морально к прибавлению в семье. Родным до 12-15 недели говорить не стоит.
Если решите не оставлять то лутше обращатся в честные генекологические кабанеты чтобы дали направление в больницу и лутше сделть это в ближайшие дни.
Решать вам.
повремени 9 месяцев
погодить