Беременность и роды
Кашель на 22 неделе. у кого был? как лечили? поделитесь опытом...
В горле как будто ком стоит - прокашляться не могу. Где-то прочитала, что околоплодный пузырь может лопнуть от от кашля, кажется так, как следствие преждевременные роды, но не таком же сроке...
Часто-часто ингалаяции с эвкалиптом, липой и ромашкой
Кашель был ужасный, помогло
В 22 неделе вполне могут начаться преждевременые роды. Хорошо они не закончатся. Не кашляйте, не напрягайтесь.
Татьяна Кузнецова
Вы вечно советуете все плохое.От вас такой негатиф(((((((Делать больше вам нечего как сидеть в этой категории.Всем советуете аборт,не кашлять.Я в шооооокккккеееееее
Если сухой кашель то сироп подорожника. Если мокрый то амброксол таблетки. Мне назначал врач. там противопоказания только 1 триместр.
пузырь от кашля лопнуть не моежт) )
я делала ингаляции с ромашкой, шалфеем, мне очень помогло горячее молоко с медом, с маслом сливочным и щепочкой соды, хорошо мокроту выводит
Только народными средствами и никаких лекарств: грела грудь и спину солью, горчичники, алой с медом, редька с медом, ингаляции с содой, чесноком.
Есть гомеопатические препараты, их можно принимать при беременности. Если вы живете в большом городе, гомеопатическая аптека должна у вас быть. Комплексов много, в аптеке вам посоветуют.
Молоко с медом, полоскание отваром ромашки, полоскание раствором молока с ложкой соды (не глотать!), полоскание фурацилином. Ингаляциями лучше не увлекаться, можно обжечь слизистую гортани. От кашля можно растительные таблеточки мукалтин или от кашля.
У меня тоже на таком сроке был кашель. Пила сироп подорожника др. Тайса.
Кашель - это только следствие. Лечить надо причину
Пивком попробуй)))
Срок меньше был, корень солодки пила, ингаляции пихтовым маслом делала. Но все же боюсь советовать, лучше к врачу. Кашель разный бывает.
Елена Мухитова
солодку нельзя,так как она содержит алкоголь
Медикаменты лучше не применять. Попробуйте травные полоскания. Телый шарф на шею. Горячий чай.