сок редьки с медом. Режешь редьку кубиками, заливаешь медом. Даешь настояться пару часиков и пьешь по 2-3 ст. ложки 3-4 раза в день. Если мед засахаренный, то ждать пока он не расстает в соке редьки (на ночь сделай, растает) .
Еще хорошо настоять овес (полстакана неочищенного) в молоке (в термос на 4-5 часов или топить в духовке около часа, а потом укрыть и дать настояться) . Пить 2-3 раза в день по стакану теплым.
Можно сварить в молоке луковицу. Молоко процедить и пить по сткану 2-3 раза в день теплым.
Липовый цвет тоже хорошо помогает при кашле.
Мне больше всего помогал именно сок редьки с медом.
Поправляйтесь скорее! Вам нельзя сейчас болеть!
Беременность и роды
чем лечить сильный кашель срок 20 недель?
При беременности НИКАКИЕ лекарства нельзя принимать без консультации с врачом! Пейте теплый чай с медом, малиной, смородиной. А завтра к врачу!
Мне при беременности разрешили Гексорал и Тантрум Верде. Больше ничего. И побольше пить чая с лимоном и медом.
Сахар пережгите до темного цвета и сделайте конфетки, рассасывайте их.
Лучше к врачу, а то народными средствами можно только ухудшить ситуацию.
Я лечила в 19 недель антибиотиком Ровамицин, он предназначен именно для беременных. Сыну уже 1 год и 10 мес, на нем не отразилось.
Мне врач сказала, что ребенку нужна здоровая мама.
У меня был сильный, удушливый кашель на сроке 37 недель. Боялась за малыша, позвонила в скорую и мне посоветовали подорожник заваривать (он безвредный) и только им я вылечилась!! ! Пила почаще раз 5-6 в день теплый отвар и дня через 2 все стало проходить
Проспан от кашля, ингалипт в горло брызгать. Я сейчас тоже болею 21 неделя ((((((Лечусь потихоньку и вы выздоравливайте. С праздником вас!!!!
Принимай ТераФлю, доктор МОМ, НАЙС. Пей отхаркивающие препараты.
Светлана Горошкина
мне это ничего нельзя я беременная! даже пастилки доктор мом!
чайком с лимоном с малиной
Черная редька натирается и смешивается с медом. Прекрасно кашель лечит, а главное без химии.
Лечу ребенка, сама ем. Этой зимой ни разу дорогущих (бесполезных) лекарств не покупали, этим методом обходимся просто замечательно.