Беременность и роды

Мамашки,с какого возроста вы развлекали ребёночка погремушками? Моей 3 недели, не пора ещё?

Свет, еще рановастенько. Понимаю, хочется. Но по настоящему они начинают воспринимать предметы со второго месяца. Просто следят за передвижением предмета. А вот в ручонки возьмут только к концу 3-го!))) У самой куча погремух в запасе.
Екатерина Долгополова
Лучший ответ
Около 3 х месяцев, с удовольствием глазел и слушал-"музыкальную няню"))). Над кроваткой прицепляли. Мелодия приятная, и яркие погремушки на ней. Мог спокойно смотреть минут 20!!!.
c 4 месяцев
да нет, месяцев с 2х
Зоя Ваньшина
в 3 недели развлекать только титей)) ) а погремушками месяцев в 2-3.
до 28 дней от роду-дите считается новорожденным, ему только сон и еда нужны. учитывайте, что глазные мышцы еще очень слабы, малыш медленно двигает глазками, и все видит туманно-расплывчато. его можно просто переутомить погремушками-а это чревато головной болью и даже вчд
Я своей рядышком клала где-то с месяца. Пусть разглядывает, зрение развивает.
если реагирует то почему нет, главное вообще общатся, А вот сай для мам http://www.baby.ru/
а я считаю нужно, только звук должен быть мягкий и нежный, что бы не испугать малыша. это будет развивать его внимание. и больше разговаривайте, им это очень нравиться, когда мама с ними общаеться. зря вы думаете, что рано.
Рано. Можете включать музыку
Кристен Veit
когда ребенок начинает реагировать на предметы и пытается сжать например вашу руку, тогда и можно давать погремушку примерно мес в 3 но у всех индивидуально.
пусть отдыхает пока а развлекать тебе всю жизнь. Месяцев с 2 вешаешь на кровать подвесную музыкальную и когда будет тянуться или смотреть за ней вот тогда и начнешь.
моей уже 2 месяца, а ей по барабану до погремушек