Беременность и роды
ребеночку без 3 дней 3 недели, при рождении была 3320,при выписке 3090
сейчас 3590...это мало? кормлю грудью,терапевт говорит что мало набираем(
нормально., мы тоже первые месяца так набирали...
Это говорят всем, если ребёночек не капризничает лишний раз, то нормально, молоко у матерей бывает разное, у одной жидкое и нужно много, у другой жирное, мало нужно, не забывайте, что мама, это та же коровка ))) Врачи постоянно всем что то говорят, чтобы показать свою " учёность " привыкайте "фильтровать " всё , что они говорят . Все эти граммульки ничего не значат в развитие младенца, как показал мой опыт ( две племянницы, четверо своих детей и четверо внуков, чистенький и спокойный малыш, чтобы был активным при еде, бывает, что срыгивает ( у дочки плохо усваивалось и она срыгивала, не хватало фермента какого то ) . Как только после 4 месяцев начинается прикорм, то к 6 месяцем уже такие толстенькие ангелочки, мы начинали с гречневой муки кашки варить и потом только овощи, пюрешки разные . По личному опыту кормить грудью лучше до 8-12 зубов, потом уже нет смысла .
минимальная прибавка в неделю 125 граммов. давай-ка я тебе прицеплю тут ссылочку , там отличная темка для мамочек, только родивших и сомневающихся, правильно ли они все делают. вот там четко, доступно все разъяснено опытнейшими консультантами по ГВ, каждая из которых - сама успешно выкормившая мама.
Считайте что вы набрали мало, мы за 1 месяц 1100г. , но норма по тем временам была от 500г. Но ч не помню как вес считается, вполне возможно от веса рождения
Ваша прибавка в пределах нормы.
Нижний предел нормы 125 гр в неделю, так что у вас все хорошо !
т. е получается прибавка пока 500 гр.
а почему мало?? для тех кто на гв, это вроде норма! !
А если переживаете и волнуетесь, лучше с др. педиатром проконсультируйтесь!
им всегда чертям мало. Мы за 1 месяц набрали 600
На ГВ дети тоже хорошо набирают. Мы в первый месяц 1кг 400 г набрали. Но это не эталон. У вас ещё полторы недельки впереди. Потом видно будет.
Что за глупости? Норма для ребенка на грудном вскармливании для ребенка первого месяца - 600 грамм +/-...а Вам еще месяца нет.... вы уже набрали 500 грамм....
Януся Дмитриева
врач говорит,что надо считать от веса с которым она родилась,а не от того с каким выписались...
Все нормально, ребенок не должен соответствовать норме врача, к тому же 3 недели не месяц, а к тому времени наберет еще больше. Если нужно, проконсультируйтесь еще с кем-то, но не бросайтесь докармливать, грудное вскармливание дает очень много преимуществ. В среднем 500 гр за первый месяц это норма, возможно Ваш педиатр сморит по нормам искусственников, там бывает и по 1,5 кг набирают.
Все нормально! За первфй месяц прибавка минимум 500, а у вас уже есть этот минимум
Перед выпиской дети обычно весят меньше, чем когда рождаются. Мы тоже весили меньше, ничего страшного.
Мы за месяц больше килограмма набрали, нам сказали много, их врачей не поймёшь:)))
посылайте всех нах!!!! мы родились 6 апреля 3140,из роддома выписывались почти такими же. получается что до за 6 дней мы толком ничего и не набрали. хотя кушаем хорошо. все детки разные. кто-то сначала не набирает практически, а потом огого!!!!