Беременность и роды

35,5 недель, а вес ребенка по УЗИ ставят 3090, может, сразу кесарево просить? У кого так было?

Алиса Салькова
Успакойся первого сыны я родила 4400, и 60 см. Родила сама и даже без разрывов! так что не переживай все у тебя получится, и ты со всем справишься!
Юлия Вербовая
Лучший ответ
Алиса Салькова Спасибо на добром слове! Всего самого доброго и счастливого!
Ты уверена что за месяц ребенок много наберет в весе? Это вполне нормальный вес на данный срок
Алиса Салькова На УЗИ написали - крупный плод
Родила сынат 3600... и никакого кесарева не потребовалось - нормальный вес для мальчика. Не паникуйте, все будет хорошо. За неделю да предполагаемых родов лучше свечи начать ставить с красавкой - что бы мышцы были эластичнее и без разрывов обошлось. Проконсультируйтесь с доктором, может еще что-нибудь подскажет.
Ekaterina Vasilevskaya
я родила 3740 сама.... Если нет показаний лучше самой рожать, в крайнем случае эпизио сделают....
Надин Пешко
родила оба раза по 4 кг, сама, с минимальными потеряли - один внешний шовчик.. . паниковать заранее не стоит, тем более вес по УЗИ - вещь относительная...
Здравствуйте! Просить, конечно, можно, но: 1) -Это еще не большой вес. На моих глазах родился мальчик - 5кг. 2) Не делайте глупость. Рожайте сами. Моя супруга очень сожалеет, что согласилась на кесарево. Все врачи и акушерки - напичкали успокаивающими, результат - слабая родовая деятельность. С уважением.
Sanders _Din_
Sanders _Din_ 3090 - это не крупный плод, увеличение веса за срок беременности на 4кг - это нормально.
Это весь не большой вовсе. Я первого родила весом 4770гр и сама, у сестры дочка родилась 5080гр и все обошлось без кесарева и других каких то сложностей. Сейчас мне на 29-30 неделях поставили вес 4 кг и неправильное предлежание - вот тут стоит подумать о кесареве а вам не очень беспокоиться. Всего вам хорошего и Здоровья Вам и малышу.
Алиса Салькова И Вам только удачи и здоровья! А сахар у Вас высоким в крови не был? У меня до 6 иногда бывает. Я думаю, может, поэтому ребенок крупноват
с таким весом никто кесарево делать не будет только если 4 кг и больше все должно протекатать естественным путем Легких вам родов
Елена Полещук
Алиса Салькова Так до 38 недель он еще подрастет\ Спасибо за добрые пожелания. И Вам всего доброго
Елена Полещук он все равно так сильно не поправиться ты старайся есть в меру и при родах ребенок худеет У меня перед родами весил 3850 а родился 3450
Елена Полещук если диету выписал врач это одно а если ты сама нельзя этого делать ведь ребенок питаеться от тебя он должен получать все все витамины и жиры в том числе
Елена Полещук если высокий сахар нужно быть очень аккуратной в еде и соблю дать строго указания врача все будет нормально удачи и здоровья вам и малышу
Ничего в этом страшного нет! Лучше походите на подготовительные курсы, там учат правильно дышать ( от дыхания женщины многое зависит) !!!
Надо дышать правильно и тогда роды пройдут легко и для вас и для малыша!
Или купите, скачайте литературу по дыханию и практикуйте дома!
Удачного процесса появления в этот мир!
Лиса Алиса
мне ставили предполагаемый вес плода на 38-ой неделе 4200...родила в 40 недель с весом 3630, так что не всегда нужно верить УЗИ
зачем кесарево?? ? если бедра широкие - то все отлично!! 1 я своего 4 кг. родила и ни одного разрыва
Слушайтесь врачей и все будет хорошо. Кесарево очень вредно для ребенка
По УЗИ вес часто определяют неправильно, а у вас еще не такой и большой, родиться 3500-3800, в самый раз))))
мне говорили 2 раза крупный плод, а родился -3-х не был, я правда чуть раньше срока родила. эти врачи больше пугают-лучше рожать самой, чем кесарево, если конечно нет никаких патологий у вас
вес предполагаемый по узи не всегда совпадает с весом при рождении, и не надо раньше времени волноваться.
А надо, чтобы 1000был?! Это нормальный вес!!! УЗИ всегда предпологаемый вес пишет. Я родила сына 3890кг.
Sweet Sweet
А что страшного-то? Это нормальный вес! Ну родите Вы ребеночка 3,5 - так это ж норма. У меня вот сын родился 3450 и ничего. :-D
у меня тоже на 35 недели такой вес был и это нормальный вес для ребёнка. сейчас у меня уже 41 неделя и я уверенна что набрал он ещё где то до 3500 точно... не переживай, у тебя только 35 неделя ещё наберёт он вес.... и ещё раз говорю это нормальный вес для ребёнка.