Беременность и роды

Вес ребенка при УЗИ?

Мне в 33 недели сделали УЗИ,сказали,что предполагаемый вес ребенка 2300 плюс минус 300 гр.Сколько примерно будет весить ребенок к 40 неделям?У меня сестра в 9 месяцев родила на 2300. Не слишком большой будет?
Тетяна Пекар
я родила старшего 4750 кг и 54 см - очень тяжело и больно. .
а с двумя другими к питанию относилась более внимательно и родила стандарт 3100 кг при росте 50 см
2300 кг это мало (зависит от роста еще) - главное чтобы дистрофии не было или задержи в развитии
Наталья Отраднова
Лучший ответ
альцем в небо вес называют мне в день родов поставили 4100, а родился 3500
Светлана Соич
норма считается от 3 300 до 4000, а 2300 это маленький совсем
Ира Токмакова
УЗИ не всегда правильно показывает вес, иногда разница бывает в 1 кг, когда обещают 4кг, а рождается 3кг, и наоборот. А вообще вес 2300,соответствует 33 неделям.
У меня первый родился 3300, сейчас жду второго на УЗИ 33 недели поставили, что весит 2000, за оставшееся время ребеночек набирает в среднем за день 30-40 грамм. Можно посчитать! Я предполагаю, что у меня будет второй, около того же веса 3300-3500.
Anzhelika Karbovets
у моего малыша на 33 недели вес был 2250, родила на 4190. от отхождения вод до рождения ребёнка прошло 5,5 часов
Есть формула- окружность живота умножить на высоту стояния дна матки
у меня такой же вес был родила на 3560
Зачем вы переживаете? Если бы сейчас показало УЗИ 4кг, то тогда ещё думали бы. А так нечего волноваться. Главное во ремя родов слушать врачей. А то и с маленьким ребёночком моно порваться.
Мне УЗИ на 32 недели показало 1780, а родила 4280