Беременность и роды
А когда вы стали придумывать имя малышу? Когда пол узнали или разные варианты учитывали?
я придумала пока он в животике был, но когда малыш рождается можно сразу понять, подойдёт ему имя или нет, так что лучше заранее накидать список понравившихся имён, а потом при рождении сами всё поймёте.
До сих пор хранится одно из первых писем мужа (задолго до свадьбы! ) - о том что будет сын Витька, а дочка Алиса...:)))
А мы имя внучке придумали еще, когда дочка моя маленькая была. :-))) Она всегда знала, что у нее потом будет доченька Дашенька. И вот теперь мы мечтаем о нашей Дашеньке всерьез :-)) Дай бог, что бы судьба подарила нам именно ее. Ну если будет и мальчик, мы не огорчимся. Дашеньку то свою мы можем и подождать.
Кстати, имя Даша- в честь бабушки моей, то есть пробабушки дочки.
мы с мужем договорились о комплектах имён для наших будущих детей ещё до свадьбы, в букетно-конфетный период
Когда родила, быстро подобрали.
когда заберменела, тогда сразу и решила
когда узнали что беременна - сразу стали по имени называть. даже не знали пол еще.
Когда родился, тогда и думали, у меня трое детей. Дочек сама называла, а сына назвал муж. Когда лежали в роддоме я звала малыша Масиком, когда выписались из роддома, муж взял документы и поехал в загс, привез мне свидетельство о рождении, так я узнала, что сына зовут Максим
Имя придумали стоя у дверей ЗАГСа (на регистрацию ребенка))))))) Причем такое, которое за все 9 мес. даже не рассматривали... Я думаю вам узи дождаться)
Этим надо заниматься, когда малыш родится. Я вот дочку тоже заранее назвала, с мужем все обговорили. А родила, ну не похожа она на это имя, и все тут. Назвали по-другому, только перед этим скандалили очень - муж уже привык к тому имени, А с сыном уже и не пыталась заранее имя придумывать, хотя пол узнала задолго до родов. Родился - тогда и стали решать кем он будет.
начала варианты перебирать когда забеременела, а когда узнала пол ребёнка уже серьёзно к этому подошла.
А мы думали еще 3 месяца после рождения. Спорили, ругались. Я хотела как нибудь по крутому. А муж говорил: назови КРУТИНА! Круче неукого небудет. Но остановились на ЯНА.
Как только узнали о беременности.
У нас было распределение - мальчика называет муж, дочку - я. Еще с маленьких сроков было все решено.
Мы с женой еще во время её беременности это решили! Если девочка, то будет Виктория, а если мальчик, то жена хотела - Андрей, я - Артур...: -) Вот господь, видя наши распри, и подарил нам девочку!
С малой узнала и без всяких сказала будит Анастасия )А сейчяс незнаю кто будит потом придумаю.
Мы начали придумывать, когда еще не знали пол, но когда узнали, сразу имя подобрали, но в итоге назвали совсем по-другому))))
Когда с мужем познакомились. На втором свидании: -))))
мы когда узнали что беременны то решили что если будет мальчик то андрюшкой назовем а девочку кариной. ну у нас мальчик
Я как-то в 1-й раз уверена была, что мальчик-УЗИ потом подтвердило. Но имя придумывали всю беременность-каких только вариантов не было. Но родился Ярослав- я как-то по глазам его поняла, что его так зовут. А в этот раз подбираю имена исключительно для девочки- про мальчика что-то даже не думается- и вот-1-е УЗИ -вроде девочка, хотя не точно по словам врачей. Но они то -врачи-не знают того, что знаю я. А имя подбирать на любом сроке интересно. Но я опять уверена, что все, что напридумываю, пролетит как фанера... И моя девочка сама мне "шепнет на ушко", как ее зовут
Сначала до родов придумали, но это все зря. Когда малыша увидите вы можете подумать что выбранное вами имя ему не подходит. И будете искать другое.
Обычно папа для мальчика, а мама для девочки, но самое главное не пол не имя а что бы ребёнок был желанным (а соответственно любимым)
Вообще не придумывала Муж сказал будет ВАРВАРА и точка.
Я знала, как назову своего ребенка еще в 16 лет! А родила в 21 год. Дочу Киру!!!
Мы когда пол узнали, очень долго лазилив инете, смотрели обозначение имени и по святкам.