Беременность и роды

можно ли дитёнку в пол года топать с поддержкой, учитывая что сама она не встаёт. просто очень уж любит она стоять на

ножках. от истерик спасает только топанье. а истерики у нас часто случаются
Нас тоже самое спасает) Невролог разрешает подобное)
Бекзат Жаксылыкова
Лучший ответ
Если ребенок захотел вставать, обратно уже не положишь. Не очень это хорошо, ранняя нагрузка на суставы. Может получиться плоскостопие или еще какие проблемы. Поэтому по возможности - понемножку.
Юлия Манжула
Врачи обычно не приветствуют ранние нагрузки на позвоночник. Мне говорили, что чем дольше будет ползать, тем лучше. . Старший сын очень рано пытался встать на ноги, тоже около 6-7мес, оказалось, что гипертонус ног, пришлось массажи делать. . .потому и хотел все время ходить...
Гулнар Жанина
Нам полгода, мы тоже на ножках стоять обожаем) Ни ползать, ни сидеть не желаем, зато на ногах сразу такой вид деловой становится. Я ее еще ставлю к бортику кровати, чтоб она сама держалась иногда.
Эльвира Хасанова моя без поддержки двже сидеть е умеет,плюхается как мешок картошки)))приидываю как бы плюхнулась еслиб я ей дала за бортик подержаться)
Посадите в прыгунки. , пусть едва касается ножками пола, будет прыгать и веселиться. Ходить Вашей малышке ещё слишком рано
Atlantic Travel
:) ох уж эти детки! все спешат куда то!
Можно!
Rusya Chudyak
Можно.
ну и пусть топает раз нравится
а мне вот педиатр и невропатолог говорил что нельзя..если ребенок сам не встает и не садится..нельзя их заставлять этого делать...значит не готов к этому...я ему ни че не показывала..сам начал ползать..сам начал вставать сам начал садится....я его даже в ходунки еще не ставлю..
можно. мы в пол года уже в ходунки сели
конечно можно! у меня дочка с 5 мес в ходунках уже бегала. в 7.5 мес сама уже ходила
можно, я своего так развлекала
это очень опасно, либо заработаете перелом, либо будут кривые ноги.
Юлия Печенкина а вообще по таким вопросам к педиатору она вам объяснит почему лучше этого не делать
Светлана Михайличенко кривые ноги! значит памперс не одевайте тоже скривятся ха ха ха