Беременность и роды

по чему говарят не нада давать ребенку в пол года вставать на ноги?если он сам встает!!!!что будет если так рано встает

Надевайте ботинки ортопедические. А вообще, у них еще не развит свод стопы. Да и все соединения чересчур гибкие. Нога встает на плоскую подошву, искривляется голень.
Лучше побуждать ребенка ползать. Пусть "живет" не в кроватке, где движухи мало, а на полу, на одеяле. Реально, ну что в кроватке еще делать!
Виктория Кравец
Лучший ответ
мой в 7,5 пошел
Кто это вам сказал???? Мой старший в 5 мес уже стоял, держась за кроватку. Попробуй уложи))) ) Сейчас ему почти 16 лет, с ножками все в порядке)))
|Катеринка|
если сама можно .
У нас сынуля начал с 5 месяцев становиться в кроватке. Так у нас ножки искривились. Я по врачам бегала, мне сказали: рано! А я что могла сделать, он у нас опережал сверстников. Правда ножки со временем выровнялись, но слез моих ушло не мало.
В пол года это уже нормально. Если ребёнок сам встаёт, значит он созрел для этого и его кости достаточно окрепли. И вообще у меня массажистка говорила, что с рождения надо держать ребёнка вертикально, чтобы он оперся на ножки и сам пытался их выпрямлять, он как бы то садится, то выпрямляет. И медсестра тоже так сказала.
наша прелесть пошла в 5,5 опираясь о спинку дивана, а на ноги всталив 5
Tanushka G....
Да, ничего не будет. Все детки разные. Если встаёт - значит готова уже.
ели сам встает, значит время пришло. в раннем возрасте могут появиться искривления скелета
do
dolly_7
если сам встает то это нормально, а вот если сам неможет то помогать нельзя. Нельзя потомучто тогда неразовьются все мышцы правильно и потом в будущем просто будут возникать проблемы при физических нагрузках.