Беременность и роды

В какой из периодов вам было тяжелее с ребенком? До полу года или после полугода?

Моему 7 мес. И сейчас для меня рай, с по сравнением первыми месяцами жизни ребенка, особенно первые 3 месяца.
Nadegda Voronova
Мне говорили, что самые тяжелые первые полгода, я не верила. Но ровно через 6 месяцев я вздохнула свободно. Заботы, хлопоты прибавились, но все равно стало легче.
Алла М
Лучший ответ
Лилия * Это точно!
постарше опасностей больше. раньше положил на диван подушкой подпёр -она лежит. а сейчас только отвернулся--она уже чёрти где на обрыве. свои сложности везде
Nadegda Voronova На пол кладите когда уходите
не легче, а интереснее
Nadegda Voronova Легче!
после полутора, а именно в с 17,8 до 18,2 и в 19,1 до 19,3
Было тяжко в 2-4 месяца. Ребенок не спал днем и требовал развлекухи нонстоп.
для меня первые полгода были самые лёгкие
Мне не было сложно, в любом возрасте есть плюсы: -)
с рождения и где-то до 8 месяцев. В этот период я не спала ни одной ночи
Nadegda Voronova Офигеть! Как вы выдержали?
до полугода, потому что не спиться, не сидиться и не лежиться, и что хочется неизвестно, а в полгода начал ползать, сидеть, животик не болел, уже стало гораздо легче
Тахмина Мажит
Nadegda Voronova Вот и я об этом же
С каждым по разному. 2 первые полгода просто спал, первый наоборот.
После года и лет до 3.Это ужас был.
А 7 мес. -это сказка, они сладкие такие в этом возрасте)
Natalya Yuzhnaya
Знаете сначала физически тяжело, потом морально.. когда характер проявляться начинает, а он же не за раз вылазит, а по частям ))), когда при столкновении с социумом не все ладится.. В первый год с сыном меня после 3х месяцев отпустило. Когда травму выправили ему. С дочкой как-то вообще легко с начала уже было. Она кушала да спала, если бодрствовала, то веселая.
В ообщем наслаждайтесь пока у вас пауза спокойная образовалась, набирайтесь сил )))))))
Iryna Verbiana
самый классное время для меня-это когда сыну 3 исполнилось....) и все проблемы ушли, зато как с ним интересно стаало
для меня самое тяжелое, делать с ребенком уроки.... прям дурой себя ощущаю.... и в школе по ходу я ваще не училась:) а все остальное мелочи::)
Первые 3месяца было тяжело и когда ходить начал (год и больше), потом этап приучения к горшку тоже тяжелый...
до полугода было тяжелее
Не было тяжело, честно. Я сама себе как могу облегчаю всё.Сейчас сыну почти 8 мес. ооооооочень активный ребёнок, теперь меня спасает манеж
до полугода тяжелее было, а потом и сидеть стал, и ползать
После двух лет
после полугода легче:))
Первые три месяца - колики.
До полугода, после стало на много проще и интересней!
Моей 9 месяцев сейчас наступила полная жопа, впервые заболела, лезут зубы, и мы хочем ходить, стоять и быть с мамой круглосуточно, в туалет не отойдешь, накормить тоже сложно, пока приготовлю наорется сильно... Первые 6-7 месяцев было нормально.
Не знаю даже.. мой щас на руках висит и спит меньше 6мес. Раньше хоть легкий был
До того момента как выросли все 20 зубиков, до этого был ппц со всеми 3мя детками так.
если выбирать из того что вы предложили, то до полугода было тяжелее. когда сын плакал и мы не знали что у него болит, почему плачет. и то и се и 5ое и 10ое... Потом легче стало. Сейчас 3 года и 9 месяцев.. тоже сложновато. морально... Ссоры со сверстниками)) этот игрушку не дал, тот жадина, я хочу то, я хочу это... Короче классно)))))
Первые три месяца-это жесть
Самые сложные по-моему периоды: с месяца до 3 месяцев, потом ближе к 3 годам - кризис, скандалы, потом - 1 класс, волнения. Ну и подросток - кому как повезет... как-то так.
Моему 6, начал ползать.... ужас)))))
первые 2 мес жизни т к 5 дней реанимации, 2 мес в больнице, с ежедневными капельницами уколами и прочим адом - и то сложно морально было . вот сыну почти 4 года - и я не могу сказать что было что то сложное ...наоборот весело и интересно ...
после того как они начинают топать - ох как не легче, но действительно намного интереснее, что не замечаешь того, что совсем не легче
Майя Брод
после 20 лет - полная жопа!