Беременность и роды
Девочки меня тут попросили спросить
Какие оральные контрацептивы лучшие. Что бы например не полнеть и если тебе за 40 и ты куриш?
ну что, Иришка, начиталась хамства "по заявкам радиослушателей кому за... "?)) не комментируй, что толку метать бисер?
Спору нет: побочные эффекты всегда сопровождают прием оральных контрацептивов. Однако реакция каждой женщины на препарат сугубо индивидуальна. Кто-то переносит гормоны лучше, кто-то хуже. К сожалению, идеального препарата, подходящего без оговорок абсолютно всем, пока не создано.
Все противозачаточные таблетки «работают» по одному принципу - подавляют овуляцию ( то есть созревание яйцеклетки ). В составе таблеток может быть комбинация гормонов ( гестагена и эстрогена ) или же только один гормон гестаген. Впрочем, в последнее время препараты из гестагена практически совсем «сошли со сцены» , а вот комбинированные лекарства, напротив, стали самой популярной формой оральных контрацептивов.
В народе принято считать, что чем меньше гормонов в препарате, тем он безопаснее. На самом же деле препараты с разной дозой активного вещества предназначены для разных целей. Например, контрацептивы с содержанием эстрогена выше 35 мкг ( например, «Диане-35» ) врачи прописывают женщинам не столько в противозачаточных, сколько в терапевтических целях ( для лечения разного рода гинекологических заболеваний ). Но и это не главное.
Никто заранее вам не скажет, какая дозировка для вас большая, какая маленькая. Конкретная дозировка всегда индивидуальна. Дело в том, что «усвоение» таблетированных гормонов - вещь мало предсказуемая. Многое зависит от возраста женщины, ее природного гормонального фона, веса, тела, состояния нервной системы и даже времени года.
Так что, выбирая в аптеке оральный контрацептив с низким содержанием гормонов, вы можете запросто проколоться с эффектом, на который рассчитываете. Лучше, если дозу контрацептива вам назначит врач. И вот еще что важно: специалисты отмечают, что цена препарата ничего о его качестве сказать не может. Дешевые таблетки не хуже дорогих, просто это может быть не оригинальный продукт, а аналог известного препарата. О главном
Да, от оральных контрацептивов полнеют. Темпы, опять же, очень индивидуальны. Кто-то быстрее набирает вес, кто-то медленнее. В любом случае, если вы хотите сбросить жир и сели на диету, намеренно изнуряете себя физическими упражнениями, стоит перейти на презерватив. Иначе получится бег на месте.
Сто раз надо подумать, если вы только что слезли с диеты и хотите подольше сохранить стройность. Если начнете принимать гормональные таблетки, ваше тело тут же вернет потерянный жир, да еще с избытком ( к тому же, гормональные контрацептивы повышают аппетит. Против воли вы будете есть больше обычного.
Aidana Muratbai !!!
от может и мне эта информация понадобиться.Задумалась! Вообще то я действительно не ожидала "грязных" ответов, вопрос то нормальный.Дикари.
Aidana Muratbai !!!
Да у неё беда-лень поборола.Пришлось даже тарелку супа ей налить.
Это у доктора нужно спрашивать
Aidana Muratbai !!!
Так вот я так и ответила спрашивающей. Всё верно Но достала.
Если ты куришь то ты пепельница
Галя Талагаева
а ты девочка!
Aidana Muratbai !!!
М а л о д е ц - дец как мало.
нет, тут без врача не обойдешься, к сожалению.
Все равно-должен врач подбирать) ! Все ж индивидуальны. . Кому то одно подходит, кому то другое. Пусть лучше с врачом посоветуется.)
Aidana Muratbai !!!
СпасИбо Юленька.
ну да ...типа тебя попросили спросить))))
Aidana Muratbai !!!
ДА я то после операции , мне по барабану..Но как то не удоно отказать , умадам компа нет.