Беременность и роды

муж попросил спросить, ему его тетя сказала что ребенка нельзя в зеркало показывать до года? это опять какие то приметы?

Я первый раз к зеркалу сына поднесла совсем крошечного - он и не понял ничего. Потом месяца в два себя-то еще не распознал но начал в недоумении крутить головой: на меня - на мое отражение, видимо понять не мог, почему мамы две.. . а потом как-то начал и себе улыбаться.
***mery *
Лучший ответ
Меня свекровь постоянно пугает этой приметой... Фигня это всё,сто раз уже в зеркало смотрелись... нам 2,5 месяца)))
Лёля Рощупкина
Это предрассудки а не приметы, бабушкины сказки =)))) Не верю, ни одной подобной сказке.
Моя дочку не оттазить от зеркало, она там сама с собой в ладушки играет.
моя любила очень до года и после смотрцо и сынок с удовольствием на свою мосю пялится. (2 мес ему)

Знаете все равно случайно хочешь не6 хочешь а смотреть будет. Например в ванной.
Ирина Сысоева
Есть такая примета.
Alfiya Ahanova
какой бред, Марин, все время у зеркала с ним улыбались и визжал аж от удовольствия!
Сто пудов какая-то из них)
специально не показываю... но все равно видит - и так радуется!.. в ванну носишь попу мыть - глаза ж ему не завяжешь и зеркало не завесишь... в прихожей двери шкафа-купе зеркальные ...
Женя Козлова
Да, такая примета есть--якобы будет злой.
Юлия Козлова
Мой сынуля наоборот хохотал, в ладоши хлопал и пытался потрогать "другого" бэбика ))
Может быть детки пугаются или ещё больше плакать начинают, если увидят себя в зеркали с "кислой миной"? ))) для них ведь отражение это не они сами, а другие детки, вот и из-за солидарности....
Я тоже про это слышала, моя подруга не показывала. а мне как-то и не приходилось самой подносить, но у нас в корридоре висит большое зеркало, и там хочешь не хочешь будет видно как ползет ребенок или же она подползала и поднималась на ножки, чтоб сама с собой поиграться. С нами ничего такого не случилась)))))))))))) сверхъестественного)))))))) ) Скорее всего очередная примета)))))
Kr
Kristina
он себя не узнает, может испугаться
Юлия Шефер
Kristina Детям наоборот интересно за собой наблюдать)))))
примета.
нет, это не примета! просто он может испугаться! у меня мой в месяц случайно увидил себя в зеркале-столько радости было))))
да есть такая примета... непоказывают в зеркало ребенка для того чтоб ребенок раньше начал говорить...
Да - это примета.. . Но на пустом месте ни одна примета не ...Это опыт вековой.. . лучше прислушаться.
Да, лично я в преметы не верю. Малышке пять месяцев, ей нравится смотреть в зеркало
глупости какие то, если всему верить то жить нельзя
Bema Joldoshbekova
По примете будет плохо кушать. А вообще чушь
Дыма без огня не бывает, но я всех своих малышей подносила к зеркалу (у меня их трое), агукали, а иногда и пугались, так, что осторожнее.