Беременность и роды

Слышала что новорожденных нельзя в зеркало показывать. Почему? Что будет?

Демон зазеркалья заберет.... и не вернет! )))))
Наталья Мусятовская
Лучший ответ
Ага.. до года нельзя... слышали такое... бабкины приметы... Мы показывали.... ничего не случилось))))
ясен пень нельзя - их может засосать в зазеркалье и писец :)))))
Глупости это всё
Юлия Соколова
Ничего не будет, но говорят они пугаются.
Юлия Деушева
Психологи наоборот приветствуют рассматривание детьми себя в зеркале. Говорят, что это способствует их развитию.
Кстати, сами малыши на свое отражение в большинстве случаев реагируют улыбкой.
Поэтому решать только вам. Если вы боитесь черных котов и пустых ведер, лучше не показывать ребенку зеркало. Если Вы в приметы не верите, то смело показывайте.
Nadejda Mukusheva
да ничё не будет, проверено на своих
Жулдыз Ереймен
Ужас.. . Живем в 21 веке.
Я слышала такую версию-типа "злым будет".)
суеверие
Aidana..... Kenesova
меньше слушайте всякую дрянь
тоже слышала байку эту)) не знаю у меня сына с удовольствием себя рассматривает в зеркале))) еще такое лицо делает сначала не понятное а потом улыбается))))))))
Алёнка Желюк
Фигня все это.
Типо они пугаются, чушь это всё.
на всю жизнь ослепнет
Алина Гаммал
Чего?
суеверие
Глупости
Глупости все это. Очередная примета.
На эти наиболее распрастраненные приметы и суеверия относительно детей.. .
В народе отвечают:
- Если показать ребенку зеркало, он будет пугливым.
- Ребенок может также долго не говорить.
- Зубы у ребенка станут плохо резаться.
- Ребенок будет часто болеть.

В славянской традиции зеркало считалось опасным для новорожденного: блестящая поверхность, создающая «параллельные пространства» , выглядела зыбкой границей между этим и потусторонним мирами.
На Руси ребенка не подносили к зеркалу до исполнения ему года: в противном случае считалось, что кроха долго не заговорит, не будет спать или расти, у него будут плохо резаться зубы. Во многих других культурах подобных запретов не было.
Gulnar Taukebaeva
все это суеверие! на мой взгляд это глупости. . сказки тех кто ходит с отросшими корнями и нестрижеными волосами. . раньше все можно было и в поле рожали. . если что то болело подорожник прикладывали а щас нельзя то, нельзя это. . глупости
Он (Она) увидит страшненького, маленького младенца в зеркале.
просто ребенок не понимает и может испугаться