Беременность и роды
Слышала что новорожденных нельзя в зеркало показывать. Почему? Что будет?
Демон зазеркалья заберет.... и не вернет! )))))
Ага.. до года нельзя... слышали такое... бабкины приметы... Мы показывали.... ничего не случилось))))
ясен пень нельзя - их может засосать в зазеркалье и писец :)))))
Глупости это всё
Ничего не будет, но говорят они пугаются.
Психологи наоборот приветствуют рассматривание детьми себя в зеркале. Говорят, что это способствует их развитию.
Кстати, сами малыши на свое отражение в большинстве случаев реагируют улыбкой.
Поэтому решать только вам. Если вы боитесь черных котов и пустых ведер, лучше не показывать ребенку зеркало. Если Вы в приметы не верите, то смело показывайте.
да ничё не будет, проверено на своих
Ужас.. . Живем в 21 веке.
Я слышала такую версию-типа "злым будет".)
суеверие
меньше слушайте всякую дрянь
тоже слышала байку эту)) не знаю у меня сына с удовольствием себя рассматривает в зеркале))) еще такое лицо делает сначала не понятное а потом улыбается))))))))
Фигня все это.
Типо они пугаются, чушь это всё.
на всю жизнь ослепнет
Чего?
суеверие
Глупости
Глупости все это. Очередная примета.
На эти наиболее распрастраненные приметы и суеверия относительно детей.. .
В народе отвечают:
- Если показать ребенку зеркало, он будет пугливым.
- Ребенок может также долго не говорить.
- Зубы у ребенка станут плохо резаться.
- Ребенок будет часто болеть.
В славянской традиции зеркало считалось опасным для новорожденного: блестящая поверхность, создающая «параллельные пространства» , выглядела зыбкой границей между этим и потусторонним мирами.
На Руси ребенка не подносили к зеркалу до исполнения ему года: в противном случае считалось, что кроха долго не заговорит, не будет спать или расти, у него будут плохо резаться зубы. Во многих других культурах подобных запретов не было.
В народе отвечают:
- Зубы у ребенка станут плохо резаться.
- Ребенок будет часто болеть.
все это суеверие! на мой взгляд это глупости. . сказки тех кто ходит с отросшими корнями и нестрижеными волосами. . раньше все можно было и в поле рожали. . если что то болело подорожник прикладывали а щас нельзя то, нельзя это. . глупости
Он (Она) увидит страшненького, маленького младенца в зеркале.
просто ребенок не понимает и может испугаться