Это можно и НУЖНО!
Но в условиях роддомов это считается условно опасным, видимо потому что мама может уснуть и ребенка раздавить, или его уносят чтобы мама отдохнула (непонятно от кого/чего? ) и в последнем случае запеленатый он меньше замерзнет или подхватит больничные микробы через кожу.
Вообще о пеленании разные "за" и "против", например, якобы тугое пеленание создает ребенку условия сходные с внутриутробными и поэтому он спокойнее и легче засыпает, опять же про ручки говорят, что он ими себя будит; с другой стороны есть предположение что от тугого пеленания может развиться дисплазия ТБС; что запеленаный ребенок лишается тактильного контакта с матерью, который очень важен на ранних этапах развития. Мнений много, так что пеленать-не пеленать дело каждого.
Беременность и роды
Зачем новорожденных сразу после рождения пеленают?Почему нельзя им голеньким лежать вместе с мамой, животик к животику?
Потому что - это больница! Рожайте дома.
вы в себе?!
Калимаш Омарова
что конкретно Вас удивляет в вопросе?
Чтоб рне простыли. Температура родовой комнаты существенно ниже температуры внутри матки.
Калимаш Омарова
ну ведь можно в обнимку и под одеялом-)
належитесь ещё.
Уже давно так и происходит. Хотя видно не везде.
не пеленают...
Я буквально только из роддома. Пеленают там до пояса, ручки свободные (что детки пугаются ручек - бред) , под спинку кладут жесткое одеяло, его "приматывают" к ребенку. Так вот, у меня сложилось впечатление, что делается это исключительно для удобства работников роддома - ребенка так гораздо проще носить. Роддом - это конвейер, индивидуального подхода там не бывает, родила - запеленали - отдали.
Калимаш Омарова
скажите пожалуйста, а зачем детей носят и куда?Поздравляю-)))
лежат!! ! только не долго!!!
Полежать...? ребенок только родился, его надо осмотреть... ничего ли не угрожает жизни, провести процедуры какие-либо типо протереть помыть... а вы полежать!!!
можно, на врачи рекомендуют и советуют маме отдохнуть, дома будете спать как хотите, сначала подумайте о себе, за малышом присмотрят)
Можно, даже хорошо.
у меня так и было, одели часа через 1,5
Дети себя своими же руками себя пугают.
у нас не пеленали только шапочку напялили и мне на животик плюхнули малышку так 2 часа и пролежали!
сына не помню-давно было, а дочь не пеленали-только укрыли сверху. так мы обе лежали часа два, под лампой.
Калимаш Омарова
а потом что? вместе в палату перевели?
нас сразу не пеленали. она часа два у меня на груди пролежала. только шапочку, носочки и накрыли одеялком. уже потом все сделали.
Калимаш Омарова
а Вы из какого города?
может быть, потому что у мамы с животиком после родов проблемы бывают!
Если у женщины разрывы, кровотечение или послед не отходит, что тогда? И любую женщину после родов сразу осматривают на предмет целостности шейки матки и влагалиша. Ребенок тогда голенький где будет?