Беременность и роды

Девчонки у кого малыши новорожденные возрастом до 1 месяца, как малыши себя ведут? Мой толком не спит, животик беспокоит

Главное - не перекармливать и кормить не по часам, как советуют врачи, а когда сам попросит (наверняка уже понимаете, когда он хочет есть) и все будет в порядке. Здоровья Вам и малышу!
Надежда Амандурдыева
Лучший ответ
попробуйте беби калм, нас он спасал...))
животик нужно завязывать и за своим питанием следить строго
Мои дети в этом возрасте в основном спали. А младший так вообще по шесть часов мог проспать.
***k@tyu$]-[@ Petru$Ёv@***
мою редко животик беспокоит. за месяц пару раз было. давала плантекс. через 15 минут все проходило.. спит по 18 часов в сутки (тьфу-тьфу)
мой тоже жару давал, иногда с двух ночи и до пяти утра его трясла, как орал, боялась грыжи. ну, ничего, к 3 месяцам поспокойнее стал.
Ekaterina Kazazaeva
мой также, что делать, придётся потерпеть до 3х месяцев, когда животики. пройдут
A|
Agony |Hysterical|
спал-сосёт час и опять спал. сейчас 3 месяца ему спит часто за час бодрствования устаёт.
Вита Рева
Если беспокоит животик, то у малыша колики. Нужно массаж делать, чтоб газики отходили. Можно отвар водички укропной давать, она хорошо помогает. Ложите на животик почаще, тоже помогает.
Елена Малова
Наши мучались до трёх месяцев. Если кормишь грудью не ешь острого, сладкого, меньше мучного. А малышу давац укропной водички, возможно его мучают газики, делай лёгкий массажик животику, Если малыш искуственник, то может стоить поменять смесь. Посоветуйся с педиатром. Просто у них до 3-4 месяцев ещё в желудочках нет бактерий, которые помогают переваривать еду, поэтому так сложно с ними первые несколько месяцев. Наберись терпения.
это вам так кажется что он не спит, ребеночку сколько надо столько он и будет спать. а животик будет беспокоить до трех месяцев, но конечно нужно всячески помогать ему, и делать все возможное чтоб не беспоколило!
У нас было также. Первое время вообще не спали всей семьей. Потом стала дочке делать массаж животика, водичкой поить по-чаще, в крайнем случае эспумизан давала. Просто у новорожденных бывает дисбактериоз кишечника, в таких случаях врачи прописывают линекс. но можно попоить малыша бифидумбактерином-он дешевле, а эффект такой же. И не пугайтесь названия-это не лекарство, это просто полезные бифидобактерии в порошковом виде. Можете спросить врача-скажет тоже самое. Очень хорошо помогает фенхель, если вы кормите грудью-то кушайте его сами вместе с семенами. Но главное, что помогло нам-это массаж животика и водичка с бифидумбактерином. Вот сейчас уже 7месяцев-животик не беспокоит. Желаю вам терпения, а малышу здоровья! Успехов)
или жарко ему, или переел