Беременность и роды
Я слышала, что новорожденных животик может беспокоить независимо от пищи мамы, из-за того, что адаптируется+
Это так и есть до 2-3 мес но все по разному переносят. У моих у сына до 2х мес был (но так терпимо), а у дочки 2 недели (жесть).
месяцев до 3-х в среднем....
Елена Чернова(
ой, как долго, сегодня начала давать плантекс, надеюсь поможет.
Правильно слышали.
В среднем месяца три, но все зависит от конкретного ребенка. У моего вообще проблем не было.
А ещё малыши на погоду очень реагируют - давление скачет, погода меняется - животик болит.
Месяцев до 3-4 так бывает.
желудок действительно адаптируется, но не нужно провоцировать это тяжелой пищей. .
обычно газы беспокоят до трех месяцев, но мою дочку до 5 мучили . спасались теплой пеленкой на животик. так что это как кому повезет
точно
он ещё пукать не умеет, газики скапливаются. отсюда колики. неправильное питание усугубляет процесс.
Ирина Шаповалова
уменя 12 дней сыну постоянно пердит..я думала все дети так?
мой на искусственном с рождения, пукает, какает нормально, живот пока не беспокоит (мелкому 1,5месяца) , но на всякий пожарный укропной водой и плантексом запаслась
Marina Molokova
а какой смесью кормите?
до трёх с половиной месяцев с сыном мучелись. каждую ночь кричал, что даже неотложку вызывали. но не дисбактериоза, ни др проблем врач не находила. всё было в полном порядке. это чаще у мальчиков бывает. сейчас дочке 3 месяца, такого кошмара не было
правильно, у мамы есть три жестких ограничения, газировка + шоколад + цитрусы и всё красное, даже яблоки
Елена Чернова(
ничего такого не ем((
совершенно верно слышали)
у нас коликов не было вообще (сын) .
у сестры мужа до 3х месяцев у ребёнка были колики (дочь)
у нас коликов не было вообще (сын) .
вообще врачи говорят про 100 дней, но может и до 6 месяцев, нас не беспокоили,
3-4 мес следите так же за питанием
плантекс в помощь ночить на руках животиком в низ
пеленку теплую глаженную на животик только не на тело ребенка
Нас беспокоил первый месяц, потом с 4-х до 5-ти месяцев.. . вот так нестандартно..
Не совсем так.
Пища мамы может усугублять колики, но как-то кардинально влиять на их наличие или отсутствие-нет.
Так что если хотите облегчить страдания своего малыша, все же придерживайтесь мало-мальской диеты.
Колики обычно до 3 месяцев.