Беременность и роды
а почему говорят что младенцам нельзя зеркало показывать?
глупости в развивающем коврике зеркало специально висит для развития малыша наша в три недели смотреть начала часами смотрела
примета дебильная бредовая
типа зеркало сильный энергический сборник, может плохо повлиять и вообще считается портал в другой мир.... и тому подобная чушкобень. не буду писать остальные ужасы которые я знаю... поверите ещё...
Что за дурь, сейчас на многих игрушках зеркала есть. А у нас шкаф купе зеркальный, теперь зеркало снимать?
пугаются некоторые дети... нормальное объяснение.
говорят в Москве кур доят, а я не верю
может испугаться, а может и нет...
Потому что потом долго разговаривать не будут
"Нельзя малышу видеть себя в зеркале: может испугаться. Если он уже начал говорить - заикой станет. Если еще не начал, то от испуга может и не научиться. - Поверий о зеркалах, как уже говорилось, существует великое множество, притом в разных странах. Большинство из них связано с мистической верой в то, что в зеркале живет двойник человека. Но в данном случае поверье основано на реальных наблюдениях: младенец еще не понимает, что такое зеркало, не имеет представления о возможности собственного отражения в нем, и появление перед его глазами какого-то человечка с теми же движениями, что у него самого, отнюдь не смешит младенца (как думают иногда юные родители) , а пугает. " - http://paganism.msk.ru/primety/prim08.htm
Но! "Полная хрень! Я много где втречала, что очень полезно показывать ребенку его самого в зеркале. И по реакции ребенка на свое отражение судят о психическом развитии ребенка. Если все с ним в порядке, его любят родители, достаточно ласки и все такое - то малыш будет сам себе улыбаться и целолвать свое отражение (как правило так проявляют себя 8-10 мес. малыши) " - http://www.babyblog.ru/user/Catya/660030
До года нельзя. Считается несчастливым будет. примета такая есть. Но я в это не верю. Интересно что делать тем у кого зеркальные шкафы-купе.
типа плохо спать будет. мы не верили в эту чушь
Очередная бредовая примета.
типа себя испугается
говорят, ребенок может испугаться и разовьется косоглазие. насчет испуга-действительно ребенок можеть начать косить, а насчет зеркала-бред. у меня двое чуть ли не рождения в зеркало смотрят, и ничего
потому что они приведений видят
да показывайте, бред все это. наша доченька себя любит разглядывать
Кто такое сказал, на личном опыте испытано и не чего не заметила!!!
испугается