Беременность и роды
подскажите! сколько должен часов спать ребёнок в возрасте 3 месяца?
Ребенок должен спать всю ночь, и пару раз днем и один дневной из них ( хотя бы один) минимум часа три. И если кто-то говорит, что ребенок никому ничего не должен это не правда. Малыши должны УЧИТЬСЯ спать, а учить их этому приставлены мы, мамы. Ребенок который не выспался- капризный, злой, крикливый. В отличии от выспавшегося агукающего малыша. Я заметила по своему сыну- чем спокойнее день. тем крепче ночной сон, и допустив несколько ошибок в дневное время, я постаралась их исправить, в результате добилась и полноценного дневного сна длительностью 4 часа, плюс еще пару раз по часу, и 9ти часового ночного!
В норме считается, 10-11часов ночной, Гуляет после кормления 1-2часа, спит после этого 1,5-2часа. спит 4раза. Но это по медицине. У меня старший вот практически так и спал, а младший днем по 40-50минут, а ночью по 2,5-3часа с постоянными просыпаниями.
Ну всего в сутки часов 16...
А вообще-то ребенок ничего никому не должен. Он спит сколько ему надо.
Моей идет 3-й месяц, и сон для нас огромная проблема. Ночью она спит с 22 до 7, 2 раза сонная есть. Кормлю каждые 3 часа, так вот между кормлениями спит 0,5-1,5 часа, а может вообще не уснуть. И ночью спит беспокойно. В идеале ребенок спит ночью 11 часов, а днем час бодрствует, потом 2 часа спит и так до ночи.
Юлия Артемьевских
блин а моя весь день не спит сегодня
ой это индивилуально все нам тоже 3 месяца спим сколько хотим бывали дни когда вообще днем мало спал а вот вчера и сегодня спит так как будто ему месяц поспит поест ..поспит поест
http://moikompas.ru/compas/3mecyaca все индивидуально
индивидуально!
мой ребенок спал раза 3 на день, а его подружка раз в день полчаса
Если ребенок здоров, он сам знает сколько ему спать и это индивидуально.
2-3 часа
У меня спала чуть не целый день, а у сестренки сын 5-7 часов в сутки. Кому как повезет